Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 18:35   #1390
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну что ж... Видимо, "Кунсткамере" действительно предстоит долгая и счастливая жизнь!
Предлагаю вам пост анонимного модератора Ивана Серого, прячущегося за псевдонимом давно и успешно. Видимо, под своим именем ему стыдно было бы проводить столь ксенофобскую политику, которая вполне достойно поддерживается им под образными никами "Мертвец" и "Серый".


Иван Серый [koshey] Добавлено 10.03.2009 в 19:19 (New)
/ ответ пользователю: Павел Иванов-Остославский

Спасибо, Павел, за приведенные тексты и за саму тему. Высказывания общелитовцев говорят сами за себя. Я одного только не понимаю, почему модераторы Общелита терпят у себя на сайте всю эту нечистоплотную публику. Количество грязи, вылитой на Избу и ее авторов ( многие из которых известные и уважаемые в реале и в сети профессиональные литераторы, в отличие от заурядных общелитовских писак) уже таково, что превосходит все допустимые пределы. В свое время Георгий Гурин не побрезговал доказать Григу на Общелите полную необоснованность его обвинений и поставить его на место. Но далеко не всякий уважающий себя человек будет вступать в прямой диалог с людьми, которые за глаза могут облить грязью кого угодно. Но и игнорировать этот рассадник мракобесия тоже нельзя, ибо Григ и Ко создают общественное мнение в интернете как в целом о сайте Изба- Читальня, так и о каждом из нас в отдельности. К сожалению, нет юридической практики привлекать таких деятелей к ответу за клевету и оскорбления через суд. Тем не менее, я считаю, нам необходимо совместно написать ноту протеста, обратиться с письмом в администрацию Общелита с требованием разобраться в этой ситуации и наказать виновных в нарушении ПС. Насколько мне известно, баня есть и там ( и Григ совсем не брезгует ей). Также есть функция удаления аккаунта. Думаю, что это будет действием, вполне адекватным сложившейся ситуации.

Каждый автор имеет право публиковаться и проводить время на том сайте, где ему комфортнее.
Кому- то больше нравится заниматься литературой, кому- то окололитературными интригами.
Общелит благодаря Григу и Ко уже создал себе устойчивый имидж сайта склочно- базарного. Там хорошо себя чувствуют интриганы и клоноводы всех мастей и оттенков. Если имидж дешевой литературной забегаловки под названием Общепит вполне устраивает хозяев Общелита, то их можно только пожалеть..."

Что можно сказать? Жалоба - уже была... Написать еще одну - от имени анонима Серого. А стоит ли рассматривать анонимки? Или данная серая лошадка таки откроет свое истинное имя?

С Гуриным мы разобрались. Да. "Поставить меня на место?" Нет! Я поверил лишь в одно - что он не был членов этой "вред-команды". Но вклад свой невольно сделал.
На каждое утверждение и на каждый персонаж я, а потом и другие участники темы, давали и дают точные, работающие ссылки. О деятельности этой "Вред-коллегии" кроме меня судят еще десятки бывших форумчан.
На форум "Общелита", а не на "Избу" пришли эти достойные люди.
Но Серый как будто не только глух, но и слеп. Ведь за двое последних суток из-за дурня Иванова их форум покинуло еще два адекватных автора!

Вот что значит анонимность в сети! Можно притворяться полным слепоглухонемым серым.
Пишите, Серый, пишите, но жалобами имидж вашей "Избы" не выправить. Двадцать две тысячи просмотров, темы, выставленные и на "Общелите", и на вашей дурной в полном смысле этого слова "Избе", и в ЖЖ, и на Стихире... Возможно, это еще не всё. Весь виртуальный мир "склочный", а "Изба" чиста и порядочна. Смотрится как анекдот!
Поможет одно, Серый - скопом уйти всей вашей "Вредколлегии", во главе с Башей и дать авторам дышать свободно!
ИМХО
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 10.03.2009 в 18:43
Григ вне форума   Ответить с цитированием