Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 10:05   #86
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Не знаю, как там на счёт ямбов с хореями или ритмов с рифмами - не спец я. Для меня, как для читателя, важна искренность автора. В этих двух вариантах - её с лихвой. Затрудняюсь отдать предпочтение какому либо. Респект обоим!
Спасибо, Игорь. За последние дни я получил много важных для меня откликов. Не отпускает тема, но не могу пока ничего сделать ни с одним вариантом.
Ладно, позволю себе относительный оффтоп. Почему относительный? Потому что само стихотворение связано с темой эмиграции, с причинами, взаимными чувствами и переживаниями.
1.
Например, вызывающее отвращение подавляющего большинства нормальных людей стихотворение незабвенного Агафонова "Свиньи" - это то самое улюлюканье в спину: "Чемодан, вокзал, Израиль", а потом - стенания, я мол помираю без России. Более чем 20-летняя накопившаяся ненависть вылилась у Агафонова на бумагу. И любой сколько-нибудь грамотный психолог скажет - последние строки его "Свиней" о смерти без России - подсознательное желание порвать с Россией, но отсутствие к этому возможностей...

2.
У нас уже вошло в привычку открывать инет и забавляться над глуповатыми многочисленными простынями Сериковой (без "в" - пусть каждый вложит свой смысл в мою "опечатку) на темы предательства, эмиграции, ее гения и ее же дремучей графомании.
Другой же автор Причиндала, известный под ником "Иван Серый", являющийся моим давним оппонентом и антисемитом, но не лишенный здравого смысла во иных многих вещах, прямо говорит Сериковой слова, под которыми смело подписываются многие, включая, мне кажется вылизываемых ею "потриотов" и иных и прочих.
Но дадим слово автору - Ивану Серому:
===========================
Иван Серый 28.05.2011 09:33:48

"Вот мы,оставшиеся. . Стоим на своем, "плечом к плечу врастая в землю тут".... И что в итоге? В итоге - нас как будто нет! Не слышно"

Да слышно вас, СЛЫШНО. И видно... Даже чересчур. Всю Москву заполонили.

Вам с себя бы и начать, остаться там, где родились и выросли, врасти так сказать в землю, и там, в родном Бердичеве, Бердянске или откуда вы там родом, строить своё светлое будущее. Но нет, уже и припёрлись, и родителей перевезли благополучно, уже и сайтик свой сварганили, уже и нас поучают. Вот от всей этой лимиты, морального убожества, засилия шариковых в университетах и академиях, нормальный народ вздохнуть и не может. Ибо обложили. Чубайсы разваливают энергетику, а севриковы - литературу. Их бы гнать поганой метлой с любых ответственных постов, но почему-то всегда находятся сердобольные вороны и прочая живность, которая относится к обману, подлости, глупости, гипертрофированному самомнению начальничков толерантно. То ли из-за того, что хотят тёплых местечек для себя, то ли по недоразвитию интеллекта, то ли ещё по какой причине, но точно связанной со своей шкурной выгодой и принципом моя хата с краю. И как-то так всегда получается в этой многострадальной стране, что бобиковы и севриковы в силу своей напористости, полному отсутствию моральных принципов и хоть каких-то зачатков разума и совести, оказываются наверху, где уже и кричат, и свободно размахивают руками, уча нормальных людей как им обустроить свою жизнь и в сотый раз реорганизовать рабкрин. Вот где настоящий УЖОС-то! И ведь НИ ОДИН БОБИК на этом сайте об этом прямо не сказал! Только "предатель ДОК", против которого, естественно, дружным кагалом выступили все, кто хоть как-то владеет членораздельной речью.
А "нормальные, порядочные, умные люди", как-то Беридзе, Василевский, Путник и др. давно всё поняв, решили НЕ ПАЧКАТЬСЯ, а тихо и спокойно СВАЛИТЬ с САЙТА, то есть если говорить по существу, ПРЕДАЛИ свою малую интернет РОДИНУ, отдали русский монастырь на разграбление бусурманам...
НУ ТАК И КТО В ИТОГЕ ЗДЕСЬ ПРЕДАТЕЛЬ И КТО ВРАГ НАРОДА?..
----------------------------------------------------------------------------
Аллес!!!!


__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием