Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 23:27   #39
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я уже сказал свое мнение. Израиль не может водиночку воевать со всем мусульманским миром - это верная дорога к самоуничтожению или к применению неконвенционального оружия. Израиль вошел в Газу, пользуясь благоприятным стечением политических и экономических обстоятельств. Легче всего рассуждать на эту тему с позиций применения силы одновременно против всех. Поэтому стоит умерить свой боевой пыл и сосредоточиться на том, чтобы получить бОльшую поддержку мирового сообщества, найти нестандартные, новые ходы к решению проблемы. Борьба с МИРОВЫМ терроризмом всем Европейским сообществом, Америкой и Россией (мэй би) могла бы быть альтернативой панисламизму.
Кстати, арабская сторона не брезгует ни ООН, ни Лигой арабских государств, ни интернетвойнами. Одна только Альджазира чего стоит.
А размахивать дубинкой и угрожать - проще всего. Тем горше будет разочарование поражением.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием