Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 23:03   #38
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый Григ, по поводу - Я хорошо знаю, что в военное время профессионально работающий дипломат, диктор радио (Левитан, например) или разведчик стоили целых армий и предотвращали не только отдельные военные операции, но и вмешательство в войну целых стран. - вы забываете, что там было другое время и другая идеология, Левитан не влиял ни на что, так как Сталин никому не позволял даже во сне видеть себя что-то определяющим, тогда и за меньшее расстреливали. У Отца Народов был панический страх, что кто-то отберёт у него власть, это, надо заметить, по вашей части, гений-безумец. Таких в истории было немного. А насчёт идеологии приходиться согласиться с Айболитом в том, что политика Израиля слишком мягкотелая, если не сказать больше. Сталина все боялись, даже родные, а над вашими людьми от власти, в лучшем случае, смеются. Как видите исторические перспективы несравнимы. Я бы больше сравнил Израиль с Россией после распада союза, когда всякий стремился ударить побольнее, зная, что ему за это ни черта не будет. И дело тут не в размере страны, а в решимости её лидеров отстаивать свободу и целостность, не взирая на количество препятствий к этому. Ваши лидеры просто решили понаблюдать, может пронесёт. Не пронесёт, не тот случай. Не переубедить словами фанатиков, которых с пелёнок учили законам шариата и что делать с "неверными" при встрече на узкой дорожке. Это всё равно, что пытаться уговорить цунами повернуть назад. А там, где слова бесполезны остаёться либо отвечать, либо покорно пойти на заклание. Каждой волен выбирать так, как подсказывает ему его совесть.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием