Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 14:08   #286
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Привет всем!

Спасибо, ребята, и за поддержку, и понимание. Причем, эти понимание и поддержка пришли и от тех, от кого я не ожидал, точнее не ждал.

Не скрою, для меня КРАЙНЕ неприятна ситуация, которая случилась во время обсуждения моей темы. Но, уверяю Вас, что "демонстрация" Алексея ЛИЧНО против меня, как раз и не повод для моей печали. Поэтому, пожалуйста, не надо ломать копья лично в мою защиту. Я переживу. В жизни мне случалось слышать и переживать слухи, домыслы и непонимание. Но время мудро умеет расставить все на свои места. Бог с ним.

А вот КРАЙНЕ неприятна ситуация для меня в несколько ином. А именно, открывая тему, ведь это же очевидно, я заявил некие утверждения, которые МОЖНО и ДОЛЖНО опровергать. Ведь понятно, что мир сложен, любое его явление можно рассмотреть под тем или иным углом, под тем или иным свойством и разговор будет бесконечным. Поэтому, в споре, немаловажно НЕДВУСМЫСЛЕННОСТЬ позиции, которую я, собственно вам всем предложил. К слову сказать, это вовсе не означает, что я НЕ МОГУ себя оспорить. Но я хотел слышать ИНЫЕ аргументы.

И вот что действительно КРАЙНЕ неприятно, это то, что возражений как таковых, аргументированных, не последовало, с моей точки зрения.

Ира, фактически подтвердила мое утверждение о раздробленности и замкнутости в "частных мирках". А Алексей с блеском продемонстрировал грызню своих, с удовольствием, с оттяжечкой, "так, чтобы уж точно не поднялся", и неумение и НЕЖЕЛАНИЕ понимать друг друга.

То есть, что меня действительно расстроило, так это то, что у моих соотечественников не нашлось ни слов, ни мыслей, которые ОПРОВЕРГАЮТ мои первоначальные утверждения в теме.

Но вместе с тем, я вновь увидел, что есть не только "лозунговая русскость", не только разобщенность в своих мирках. Помимо нажитого "врага" (которого лично я по большому счету врагом не считаю), я увидел и ваше неравнодушие, и ваше СОПЕРЕЖИВАНИЕ, и вашу тревогу не ЗА СЕБЯ, а за СООТЕЧЕСТВЕННИКА. И даже на ЛИТЗОНЕ, до сих пор не удалена моя страничка. И даже на ЛИТЗОНЕ, участвующие в форуме мои старые "враги" не воспользовались ситуацией, и не присоединились к бездумному вою обвинений. Поскольку МАРАЗМ ситуации виден даже для идейно со мной не согласных.

А это уже и есть - опровержение моих утверждений. Это дает надежду, что не перегрыземся, что не сгинем, как народ, где своих бить В ПАДЛУ.

Спасибо вам, друзья.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием