Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 17:26   #3
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Да я эту мочалкинскую статью тыщу лет назад читала... Сермяжная правда - была однозначно! Но, блин... Вот в детстве читала я в хорошем журнале "Пионер" статейку на ту же тему. Там, типа, девочка жаловалась: прочитали её одноклассники заметку про нехорошую однофамилицу той девочки - и стали дразниться. Так вот, девочке ответили так: Лев Толстой изобразил в "Анне Карениной" падшую женщину, но ни одна из многочисленных однофамилиц заглавной героини не стала автору предъявлять за оскорбление чести и достоинства...

А супротив цензуры я ваще-т ничего не имею. В смысле, если книжечки Сорокина не стояли бы в книжных в доступности для любого ребёнка - это было б хорошо, и даже ежели б Сорокина и ваапче запретили нафик - русская лит-ра не обнищала бы. ИМХО.

Но... Если начнут цензурить, предвосхищая чужие обиды (а на Стихире уже начали), то логический финал давно Брэдбери описан (два раза уже на Причале это цитировала):

http://www.libbooks.ru/bookbox_92033.html



(Рэй БРЭДБЕРИ, "451* по Фаренгейту")
Гришина! Вам неуд по поведению, за прогулы!

Теперь собственно, о Вашем сочинении.

Оставим пока Сорокина и Бредбери.
Я считаю Ваше обоснование неправильности сермяжной правды для стиха про В.Петухова в корне неверным. Хотя упоминание некоего Л.Н. Толстого и придает Вашему сочинению некий филологический изыск.

Но несложно заметить, что описываемая классиком А.Каренина на протяжении (фиг знает скольки страниц) рОмана, не может быть ни коим образом перепутана с иной, отдельно взятой однофамилицей.

Кроме этого, Л.Толстой, если нам не изменяет память, не разворачивал свою героиню задом ни в объектив ни, извините, куда еще.

Слабенькая троечка, Гришина. (в основном, за грамотность)

Последний раз редактировалось Седов Николай; 31.05.2009 в 17:33
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием