Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 13:23   #34
Сапфо
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сапфо
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 266
Сапфо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Белов Посмотреть сообщение
Ну, то, что вы похожи на вашего деда, имеет отношение к войне разве что тем, что ему хотя бы удалось после себя потомство оставить. У многих война эту возможность просто отняла.
Вы очень неплохо ответили на вопрос, на который я даже хотел обратить специальное внимание, а именно - Что победа в ВОВ дала нам, не ветеранам? Меня вопрос вначале возмутил, а потом озадачил. Ведь если он был озвучен, значит, кто-то не соотносит себя с народом победителем или чужд его историческому опыту. Под чьим влиянием это могло произойти, несмотря на все усилия властей по консолидации всех этносов России на основе этой Великой Победы?
Прошу прощения Валерий,но я тоже ..не пойму о чем вы?
---------------------------
Есть ли на земле человек,который не соотносил бы себя ,с народом победителем или чужд его историческому опыту...таких бездушных ,думаю нет.
(или я глубоко ошибаюсь в людях..привыкла,доверять ) но мне (такие )не попадались,а вам по-видимому ,да.
----------------------------
Знаешь..Валерий.
Всякая война превращает тысячи и тысячи людей в горы трупов и тысячи в толпы калек.(разве,можно без слез смотреть на это,думаю..нет)
Значит,для некоторых людей для которых война - настоящая (скажем нажива в свой карман,благодать).
И это-же во всех странах мира. Что скажете на это?
А главное то,самое страшное,что всякий кто властвует и господствует и что им принадлежит все .
И тем самым ..они преумножают свои богатства от этой (ничтожной) войны,
развязывая ее.
Вот и ответ ..на ваш вопрос: наше современное время,чем дальше,тем сложнее и сложнее будем , "бороться" за НОВУЮ РОССИЮ .
Хватит ли сил,нам (теперешним)..я уж и не говорю, о молодом поколении.
Сапфо вне форума   Ответить с цитированием