Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 08:13   #64
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Григ, я говорил о другом: о вполне понятном нежелании людей вступать в дискуссию с теми, кто имеет обыкновение за неимением фактов и отсутствием знаний свести всё к перебрасыванию грязью.
Я бы не стал обобщать. Отвечу за себя - мне и вправду страшно надоело это гряземетание. Конструктивное начало дискуссии я пропустил - был в отъезде. Да и тема для нас с Горишним отнюдь не нова. В свое время яблоком нашего раздора стала моя статья о Трубине, потом как раз это стихотворение Лермонтова и образ Базарова. Дальше как и у вас - слово за слово ...
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Но, раз ты уже поднял этот вопрос, то просто представь себе, что подобные посты были бы написаны Агафоновым или Свириденко.
Твою реакцию не сложно спрогнозировать)
С Агафоновым - да, а Свириденко... Кто это?
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
В данном случае многие предпочли промолчать. Почему?
В чём принципиальная разница между антисемитом Горишным и антисемитом Агафоновым?
Вот тут вся соль проблемы. Дело отнюдь не в межнациональной ненависти. Тут другое.
Пусть он сам определит свое кредо, если захочет.
Я же скажу иначе. Пользуясь образностью уголовного сленга (виртуал во многом ничуть не разнИтся с пенитенциарной средой, ИМХО) - он "один на льдине".
Ну да ты и сам со временем в этом, может быть, убедишься.

И еще раз повторяю. По теме - считаю, что это стихотворение написал М.Ю. Лермонтов и что оно не является русофобским.
С уважением.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием