Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2023, 05:36   #395
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,671
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Обнаружили сундуки нашего звена, что у начальника ПТН жена красавица, и зачастили на мыс Белоглиненный. По идее, нам сюда только заправляться ходить, дневать на швартовых удовольствия мало – мыс всем ветрам открыт. Гераська с того фланга бегал под любым предлогом, лишь бы взглянуть на прекрасную даму. Мы Таракана зовём в баню – раньше в Платоновку ходили: там и парилка приличная и народ гражданский отирается. Теперь Беспалов:
- На ПТН отличная баня – туда пойдём.
Пост Технического Наблюдения – это мощная РЛС и при ней девятнадцать бойцов, один старлей (начальник) и один прапор (старшина). Эти двое женаты. Прапорщица - молодая, дебёлая, со скуки умирающая бабина лет двадцати. Офицерша лет на десять постарше, ухоженная, образованная, с манерами школьного педагога.
- Мне не скучно, - говорила. – Летом я гербарии собираю, а зимой кружева плету. И круглый год книжки читаю.
В неё-то и втюрились сундуки.
Подошли, ошвартовались. Таракан на ПТН посеменил. Боцман повёл народ дикий виноград собирать для компота. На катере Самосвальчик с Плюшевым остались, мы с Мыняйлой пошли баню топить. Командир ПТН ещё в самый первый наш визит сказал:
- Вам нужна, вы и топите – она не закрывается.
Натаскали в баки воды, набили дров в чумазую печную пасть, лежим на травке возле бани, покуриваем. Заодно и охраняем от халявщиков с ПТН
Его начальник гостя принимает (Таракана), а прапор с карабином на плече на охоту наладился. Следом супруга бежит в задрипанном халате, сквозь щели которого видно мощное тело, не обремененное бельём.
- Юр, я с тобой пойду.
- Куда со мной? - прапор негодует. – На тигра? Парни вчера амбу с вышки видели.
- Ты же сказал – на кабана.
- На кабана и иду, а может тигр повстречаться.
Прапорщица остановилась озадаченная и расстроенная:
- Не берёшь меня, не берёшь…. Тогда я с моряками в баню пойду.
- Больно ты им нужна.
- Это тебе, видать, совсем не нужна, а им, может быть, даже очень. Верно, ребята?
Мы промолчали. Прапор ушёл в тайгу. Супруга вернулась домой.
Мыняйла:
- Товарищ старшина, пойдёте с ней в баню?
- А ты пойдёшь?
- Я бы пошёл.
Это он с горя – подруга бросила. Была у него девушка в родном селе. Фотографию показывал – прелестное создание в короткой школьной форме с белым фартучком. Ножки – само совершенство и оголены чуть не до самого основания. Когда прислала хохлу отказ, он фотографию на стол бросил и ножницами, как ножом, вооружился.
Мишка Терехов:
- Эй, хохол, ты что замысли?
- Казнить неверную.
- Постой, постой….
Курносый завладел фотографией и ножницы отнял - ополовинил ее чуть выше кромки платья, подал ту, на которой личико изменницы:
- Казни.
Перед сном Мишка взглянул на прелестные ножки, поцеловал и положил под подушку. Щёлкнул тумблером плафона, в наступившей темноте и тишине прочёл молитву:
- Спи, годок, спокойной ночи
Дембель стал на день короче.
Пусть приснится тебе сон,
Как садишься ты в вагон,
Дом родной, п…зда на печке
И приказ Антона Гречки.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием