Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 12:59   #7
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Скользкие не трогал специально... да и Вас не провоцировал... вдруг дамы заглянут?
Надеюсь, Вам приснится доказательство...
Как-то раз критикнул я одну очень неплохую поэтессу, что, типа, слово "петушок" в её стихе может быть похабно истолковано.
На что получил хороший ответ - типа, а зачем мы должны идти на поводу у товарисщей, которые ХОТЯТ мыслить в похабных категориях?

Вот я и думаю, что двум благородным донам более подходит видеть в Щуке Щуку, и в Раке - Рака.

Доказательство Щуки.
Когда я однажды, давно (я ведь старый), сдавал выпускные экзамены в школе, мне попался вопрос по теореме Пифагора. Время было трудное, время было тяжелое - юность, понимаете, девчонки и посиделки до утра на подоконнике... Короче - тяжелая голова, и нечитанные билеты. Но - молодой и пытливый ум.

И вот, сидя за столом (давали время для подготовки ответа), я увлёкся решением этой фундаментальной задачи, над которой в своё время ломал голову великий Пифагор. Короче, родил я пять различных доказательств этой загогулины, кои и представил восхищенной комиссии.

К чему это я?.. - А! Это была лемма. Которая доказывает, что я - гений.
На основе этой леммы, мы легко доказываем и саму теорему о Щуке.
Суть доказательства:
Я сказал!

Согласитесь, что слова, сказанные гением обычно служат источником ссылок и цитирований. Ревизирование гениев выглядит бестактным, я бы даже сказал, нелепым.

Собственно, на этой радостной ноте и можно пока закончить.
Я кончил.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 20.07.2009 в 13:08
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием