Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2021, 07:28   #258
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,660
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Усадили рядом, налили в стаканы - чокнулись, выпили. Головка моя поплыла. Что говорили, чему смеялись – не помню. Только бедро упругое, притиснутое, плечо и локоть…. Да ещё кудри роскошные, мятой пахнущие, в которые так хотелось зарыться носом.
Заполночь пошёл провожать соседку-невесту Любу Чернову, заглянул на минутку и остался. Утонули в пуховой перине.
- Я не сын Морозовым, - говорю, утомившись.
- Знаю. Ты Алексей Гладышев из Москвы.
- И я тебя знаю.
- Нет, ты меня не знаешь - ведь я не девушка, а звёздная нимфа. Видишь, погода развёдрилась, небо прояснилось - мне пора.
- Не уходи, останься, - прошу.
- Ищи меня средь звёзд.
Она спрыгнула с кровати – нагая, красивая – пробежала комнатой и прыгнула рыбкой в окно. В щепки разлетелась рама, брызнуло осколками стекло. В комнату ворвался белый пар морозной ночи.
- А не найдёшь – помни меня, Гладышев!
Кинулся к разбитому окну - оно оказалось целым. Небо за стеклом вызвездило. В лунном свете зримо потрескивал ночной мороз.
Помни меня, Гладышев!
Проснулся.
- Билли, какой чудный сон! Можешь растолковать?
- Любовь Александровна погибла.
- Ты…. ты что говоришь? Когда? Как?
- Сегодня, на станции слежения.
- Как?
- Солнечный всплеск. Плазменный язык длиной в десятки тысяч километров.
- Господи, за что караешь?
Впился зубами в ладонь, но боли не почувствовал. Билли взял в оборот психику, а на словах был демократичен.
- Не трогай оптимизатор – вместе горе переживём.
- Ты прав, одному не превозмочь. Только молчи.
Спустился на люк-трап. Сел на последнюю ступень. Обхватил руками голову, застонал:
- Ах, Люба, Любочка.
Помни меня, Гладышев! Разве забудешь?
Жалость к себе схватила сердце железными тисками. Билли остановил его, и боль отпустила. Но как избавиться от саднящего чувства тоски? Ведь остался я на свете один-одинёшенек.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием