Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 03:06   #317
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А при чём тут приведённые Вами цитаты? Я, собственно, о цитатах из Вас, а именно:
Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос... и вобще задайте, если он Вас по-прежнему интересует, чтобы мне, т.с. не попасть в просак (что бы это выражение ни значило)) как с предыдущим "Вам не стыдно?.."
Цитата:
Сообщение от Sneg
Серёжа Бакланов, Вам не стыдно за себя?
Мне пришлось догадываться, за что мне должно быть за себя стыдно и в результате...
Цитата:
Сообщение от Sneg
Не вполне поняла, почему Вы решили довести эту информацию до моего сведения, более того, не нахожу её интересной.
Немного странно, почему оказался не интересен ответ на Ваш же вопрос, который, очевидно в виду его большой важности даже выделили красным…

Если Вас действительно напрягают подробности, то будьте последовательны и не сообщайте ничего о себе, например, на тему что нравится, чтобы не создавалось впечатление, будто бы даёте понять, как Вам проще всего угодить и как не осложнить отношения.

Да, здесь и клуб знакомств, согласен, но не до такой же степени… Об этом ниже.
Цитата:
Сообщение от Sneg
Что до меня - я /.../ читаю (и/или пишу) на форумах 6-ти сайтов, преимущественно в рабочее время, но не только, и страдаю острой формой Интернет-зависимости, при этом полагаю, что всё вышеперечисленное нимало не отягчает моей совести.
Чисто сердечное признание. Теперь подпишитесь... – и… Больше ничего делать не нужно. Неотложка к Вам сама приедет.

Цитата:
Сообщение от Sneg
Я же очень люблю комментировать чужие высказывания
Это я уже понял.
Добавлю: также и требовать объяснений, свалившись как снег на голову, сыпля чужими цитатами, как из рога изобилия.

Отсюда предложенение: не желаете ли от комментариев перейти к формированию собственного мнения?.. Или, может быть, отправиться в чат?..
Цитата:
Сообщение от Sneg
…чужие высказывания, особенно искажаемые и/или извращаемые недоброжелателями авторов.
Любопытно,
где Вы у меня-то нашли искажения или извращения высказываний любого своих друзей?
Не забудьте указать также на проявление моего недоброжелательства к кому бы то ни было. Конечно, если Ваше сообщение не очередной оффопик, коими не раз досаждали Игорю Б., фридому, Елене Громовой и многим-многим другим на шести сайтах.
Цитата:
Сообщение от Sneg
Будьте добры, прокомментируйте Вашу характеристику патриотизма как "вещи отвлечённой" (отвлечённой от Вас? от нас? от Седова?),
Отвлеченный в значении абстрактный, идеальный. Речь шла о высоких материях. Понимаете?..
Физические тела (люди) и политические взгляды (патриотизм) – явления разного порядка. Осознанию этого факта не научишь, т.е. оно либо есть, либо нет.
Комментарии, мне кажется, излишни.

Цитата:
Сообщение от Sneg
...а также Вашу просьбу прокомментировать высказывание (в связи с Вашим упоминанием того факта, что Вы уже воспользовались возможностью ознакомиться с исчёрпывающими комментариями автора):
Пространными и противоречивыми комментариями, замечу.

Не вижу в этом необходимости, уважаемая Ирина, т.к. вопрос не относится к этой, уже закрытой теме. Да, я давал объяснения по побочной ветви дискуссии, но в виде исключения и человеку, с которым возникли некоторые разногласия, и только. С Вами мы ещё не успели хорошенько поссориться Хотя Вы уже начинаете ... волновать кровь
Остаётся надеяться, что моё раздражение и Ваше не всегда законное любопытство не перейдут известные рамки и не вызовут непредсказуемых последствий, ибо чревато , как говорит НОК.
Цитата:
Сообщение от Sneg
Что же - нет в мире такой силы, которая воспретила бы Вам остаться при своём мнении.
Ирина, сами того не замечая, ставите себя в неловкое положение.
Суд по контексту, целью Вашего постороннего вмешательства в чужой спор было… «воспретить» мне придерживаться собственного мнения (которое я, может быть потому и не высказал… хотя уже и собрался было…))
Цитата:
Сообщение от Sneg
Мои? Из "Ликбеза" и "Новостей" Стихии? Так вроде бы Вы уже их осилили, ведь Вы не согласны с их сутью (или Вы осуждаете "не читая")?..
Ну вот, меня уже ловят на частностях, разных нестыковочках и вешают какое-то «осуждение», т.е., по видимому, «замышление зла» авторитетам... Рррр!..

Цитата:
Сообщение от Sneg
Перечисленные Вами фамилии мне незнакомы. Рекомендуете этих авторов?..
Да, разумеется, -- для общего развития.
Сергей Глазьев – известный политик, названный человеком минувшего десятилетия.
Михаил Делягин – экономист, директор института проблем глобализации, один из авторов инет-газеты «форум мск».
Андрей Дикий – исследователь иммигрантского вопроса в России в 1917-48 г.г.
Цитата:
Сообщение от Sneg
Ах вот в чём дело-то... Ну, так бы и сказали!..
Могли бы и сами понять родную-то русскую речь. Или предварительно прочесть до конца. Налаживать диалог – это типа, налаживать диалог.
«Выяснять отношения» должно было быть зачёркнуто. Не моя вина, что этот тег тут почему-то не работает.
Цитата:
Сообщение от Sneg
Выяснять отношения я бы, разумеется, попыталась не позволить

Однако налаживанию диалога была бы рада даже поспособствовать.
А, бросьте, раскол произошел еще на Стихире! С тех пор всё рушится и дробится. И какой может быть диалог с откровенными графоманами и непорядочными людьми, взявшими роль литературных жандармов и судей в последней инстанции?..

Тут без нас с Вами хватает редакторов, энтузиастов и просто анонимных падальщиков. Ставить на место -- их хлеб и их призвание. Ваше живое участие в жизни сайта похвально, но так как не занимаете официального положения, значит не будете и (не должны)) иметь достаточных прав, чтобы на что-то реально влиять, при том что обладаете опьяняющей возможностью во всё вмешиваться. Вас и любого в подобном положении могут однажды неправильно понять и... прости, любезная, так получилось!.. Напр., "попытаться не позволить" чего-нибудь под предлогом искоренения оффтопика и перехода на более строгую редакторскую политику.


С симпатией
Сережа

P.S.
Извините, отвлёкся и задержал с ответом.
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием