Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 22:53   #313
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
Exclamation Вниманию Серёжи Бакланова

Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_49.html , статья «МИГРАЦИЯ: ПРОСТЫЕ ОТВЕТЫ НА ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ», пп.5 и 15

Цитата:
5. Ну и какое вам дело до того, кто кладет бетон, метет улицы и торгует на рынках: русские должны быть инженерами, врачами, предпринимателями и военными.

Подобные рассуждения были бы уместны в обществе, где узаконен апартеид, и где русские составляли бы «высшую касту». Сейчас подобное невозможно ни в одной стране мира. Если же все имеют равные возможности, то те, кто вчера клал бетон и торговал на рынках, завтра займутся другими делами, более прибыльными и интересными - прежде всего предпринимательством. В дальнейшем они же займут места в государственных структурах, то есть, фактически, получат власть.
Сейчас это и происходит в России.
За последние годы вчерашние мигранты заняли ключевые позиции не только в бизнесе, но и в государственных органах, в том числе и в силовых структурах. Надо ли объяснять, на что похожа ситуация, когда милиция и внутренние войска укомплектованы и находятся под командованием людей, даже физически отличающихся от коренного населения?

15. Хорошо, убедили, что от трудовой миграции одно зло, но какие практические меры вы предлагаете? Неужели просто выслать всех из страны? А гражданская война не случится?

Да, необходима репатриация мигрантов, по возможности мирная и согласованная с правительствами их стран. Разумеется, это непросто: с такой проблемой нельзя справиться только государственными или только общественными усилиями. Необходим комплекс мер, предполагающих сотрудничество государства и гражданского общества, их совместные действия.
В частности может потребоваться размещение мигрантов в трудовых лагерях или использование их на общественных работах в условиях строгой изоляции от коренного населения. Именно так поступают с нелегальными мигрантами к примеру в США. В таком случае мигрантская преступность может быть существенно ограничена, хотя и не ликвидирована до конца: из любого лагеря можно бежать. Тем не менее, это даёт временную передышку и позволяет подготовиться к депортационным мероприятиям.
Что касается войны - она может случиться, если количество мигрантов превысит критический порог, и они решат, что теперь они являются хозяевами этой земли. Правда, это не будет гражданской войной. Это будет войной российских граждан с гражданами других государств (даже если некоторые из них приобретут российский паспорт), то есть самой обычной войной народов. Хотим ли мы умереть на этой войне?
Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_38.html , статья «ОККУПАЦИЯ РОССИИ И САМООРГАНИЗАЦИЯ РУССКОГО ОБЩЕСТВА»:

Цитата:
Кавказцы, стремительно расселяющиеся сейчас по центральным областям России и постепенно вытесняющие русских с земли предков, […] убеждены: русский народ уже побеждён, потому что полностью разложен морально. Теперь остаётся лишь добить его. Добить без пощады, как и положено, по их разумению, поступать с поверженным врагом. Они совершенно справедливо полагают, что народ, утративший понятие чести и долга, продавший свои национальные ценности за зелёную нарезанную бумагу, уже не жилец на этом свете. Дни его сочтены, а гибель будет скорой и мучительной. Действительно, степень сего морального разложения мы имеем возможность наблюдать каждый день и по ТВ, и в жизни. Видят это и оккупанты с югов, и увиденное не может не вызывать у них по отношению к «русским свиньям» ничего, кроме презрения и брезгливости.
Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_9.html , статья «ВОЙНА МИРОВ»:

Цитата:
Мир кочевников

Вот роет канаву приезжий таджик Рахим. Хороший, трудолюбивый парень, отличный семьянин. Работа черная, зарплата по нашим меркам маленькая, прописки нет, милиция шантажирует… Ты ему сочувствуешь? Ты думаешь, что он удовлетворен достигнутым и собирается и дальше выполнять черную работу? Ошибаешься!
Жалеть надо тебя, а этот человек на редкость успешно строит будущее для себя и своих потомков.
Еще вчера он голодал. Но старики собрали деньги на билет в Россию и и сказали: езжай в Москву. Москва - город хлебный: пристроишься сам – пристроишь других. За небольшую услугу земляки устроили его на стройке. И теперь он получает в десять раз больше, чем на родине. Но он не такой дурак, чтобы жить только на зарплату: надо думать о будущем. Пересекая границу, он каждый раз везет грамм сто 100 грамм гашиша, в трех презервативах, засунутых….Грязные деньги? Но каждый правоверный знает, что деньги, полученные от неверных силой или хитростью, не пахнут.
Скоро к нему приедет беременная жена с пятерыми детьми. Она тоже привезет с собой еще двести грамм гашиша и малость травки, завернутой в пеленки и детские вещи: Риска никакого: на спецдосмотр беременной женщины с кучей детей не решится никто… Пока муж работает, она будет просить милостыню, а заодно сбывать «дурь» местным подросткам. Еще несколько ходок – и можно будет купить не только регистрацию, но и гражданство, а потом и квартиру, которую продадут им те же наркоманы.
Милиции Рахим не боится: в случае чего земляки, для которых он возит «дурь», договорятся с любой русской «таможней». Само собой, долг платежом красен: для тех кто дал ему заработок и устроил в России, он готов на все. Приказы землячества не обсуждаются : с ними в доле сам ..., а руки у них длинные….
Сайт «Стихия.орг», рубрика «Новости» http://stihiya.org/news_164.html , «Ставка на мигрантов»:

Цитата:
Неслучайно недавно принят очередной закон, имеющий целью упрочить положение мигрантов. Отныне гастарбайтеры, родившие детей в России, получат право на проживание в РФ сверх квот. Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О гражданстве Российской Федерации», расширяющие перечень категорий граждан, которые смогут получать разрешения на проживание без учета утвержденных квот на их выдачу и российское гражданство в упрощенном порядке. «Такие льготы будут предоставлены иностранцам и лицам без гражданства, имеющим несовершеннолетних детей или взрослых недееспособных детей, рожденных в России», - уточняют авторы проекта закона.
Все эти действия власти ведут к неминуемому разрушению России. Формально, территория с таким названием может остаться, но русские уже не будут большинством на ней.
Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_27.html , интервью с футурологом Домеником Рикарди «XXI век и будущее России»

Цитата:
А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?
Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
[…]
А.Светов Всё, что ты сейчас произнёс, выглядит поистине чудовищно! Мне кажется...
Доменик Рикарди иИзвини, Андрей, я тебя перебью, чтобы вставить одно необходимое замечание. Я несу полную личную ответственность за свои слова. Под каждым словом своего прогноза я готов подписаться и готов отвечать за каждую произнесённую здесь фразу. Я полностью отдаю отчёт в серьёзности всего, что было здесь сказано. Моя ноша весьма тяжела: если предположить, что я всё выдумал, то тогда я — провокатор, достойный презрения и плевка в лицо. Если же признать, что я говорю правду, то тогда я — “предатель интересов Запада” и “пятая колонна” в своей стране.
Был такой хороший советский фильм, который назывался так: “Свой среди чужих, чужой среди своих”. Так вот, это — я! Но я сделал свой выбор и никого не боюсь. Я пожил достаточно, у меня взрослые дети, и я заработал себе право быть честным перед своей совестью и ничего не бояться. Вот так.
Николай Седов:
http://obshelit.su/showpost.php?p=10349&postcount=152

Цитата:
Свято место пусто не бывает. Идет процесс не только нашего вымирания. Но и процесс нашего замещения. Вы видели дворников, мусорщиков, строителей и представителей иных полезных людям, но крайне не престижных профессий в Москве? Чистота московских улиц и дворов, приличные дороги, многочисленные новостройки и многое другое – уже давно дело рук НЕ русских мастеровых. А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.

Если Вы мне скажете, что это характерно только для «зажратой» Москвы, то я и не поверю и не соглашусь. Поскольку, допустим в том же Череповце, строят молдаване и азербайджанцы, а в шахтах Воркуты немалое количество представителей южных народов, причем их процент НЕПРЕРЫВНО увеличивается. Они, которые НЕ РУССКИЕ, сегодня и строят, и дальнобоят, и убирают наше говно, и служат в органах нашей защиты и так далее.

Причем, что опять же характерно, они тянут своих, не дают им пропасть на, пока еще, чужбине, помогают друг другу. А наши «родные» (уж тут-то мне тоже поверьте, как человеку не постороннему и далеко не новичку) всю кровь из соотечественника выпили, и вышвырнули отработанный материал за ненадобностью.

И то, что нас замещают, я считаю, виноваты МЫ сами. А ОНИ всего лишь исполняют закон природы – Свято место…
Александр Рожков
http://obshelit.su/showpost.php?p=10556&postcount=251

Цитата:
Я в корне отрицаю Ваш тезис о самовиновности русского народа, включая то, что говно за нами убирают чужаки. Какая такая моя вина в том, что улицы русских городов метут азиаты? Пусть Кремль обеспечит финансирование сферы ЖКХ страны в полном объеме. В каждом регионе. Вместо того, чтобы про@бывать эти средства через фирмы-фантомы в оффшорах и куршавелях. И проследит, чтобы на местах доморощенные ОПГ не половинили эти средства. И Вы не увидите на улицах узбека с метлой. Потому что за нормальные деньги я пойду делать эту не престижную, грязную работу. Но не за крохи с царского стола, переполовининые царскими шавками. А нищие азиаты, для которых и это за деньги, пусть едут домой, строить у себя рай без "русских оккупантов". Они ж этого так хотели. […]
И пойми - Николай такой же больной за русских. […] Просто запутавшийся человек, который не в состоянии увидеть истинного врага и потому занимающийся самообвинением. Который просто несколько косноязычно, двусмысленно изложил свою мысль. Но не будь же ты сам с косным мышлением и пойми: должен - не значит - так надо; должен - значит - к тому идет. А это так.
Игорь Кинг
http://obshelit.su/showpost.php?p=10601&postcount=264

Цитата:
а грязные работы и не бывают высокооплачиваемыми. Это в совке, на грязной работе платили больше, потому как на "чистой" было уже заложено то, что украдут. Потому и работать надо там где работа есть. И почему вам кто-то должен? должен навести порядок... должен обеспечить хлебом и зрелищами... должен... должен...
а сами?
Николай Седов
http://obshelit.su/showpost.php?p=10561&postcount=254

Цитата:
Наверное Древний Рим, могучий и со славной историей, но развратившийся в "хлебах и зрелищах" тоже негодовал бы по поводу прогноза о своем исчезновении. Но, к счастью ли, к беде ли, но его нет, он изчез, этот, без сомнения, любимый своими патриотами, легендарный и красивый мир.

В моем понятии, государство, народ и другие людские объединения, подобны организму. Который живет, кушает, какает, прибирает свое жилье, добывает пропитание, защищается от врагов и так далее.
Если этот организм не разваливается на отдельные органы, типа, печень уже сама по себе, почки тоже, и, если он способен работать, убирать, кормить, короче обеспечивать себя, то мы можем констатировать его ЗДОРОВЬЕ. И с большой долей вероятности, предрекать ему долгую жизнь.

Но вот
если, он уже себя САМ не кормит (а наша продовольственная зависимость, думаю, известна многим),
он отравил свою печень (будете сомневаться?),
он не заботится о своем доме (надеюсь, патриотам известны цифры беспризорных, бездомных, больных, оставленных умирать в заведениях, в которых не дай бог никому окончить свои дни),
он не может самостоятельно передвигаться (разрушенный автопром, флот, промышленность, коммуникации, внутренняя политика с оглядкой на "мнение сверху"),
он не может себя защищать (не об этом ли кричите ВЫ, патриоты, когда речь идет о развале армии?),
он не может адекватно оценивать обстановку (уровень образования, науки, общая культура, разобщенность, поиск врагов среди соседей по дому),

что в этом случае можно сказать об организме? - Он болен, маразм, если угодно. И я считаю, что МЫ очень близки к этому СТАРЧЕСКОМУ МАРАЗМУ.

Если МЫ не прекратим внутренние дрязги (а каждый из нас, и наших групп и группочек - это как органы ЕДИНОГО ЦЕЛОГО организма),
если мы не прекратим уютное существование в своих мирках (не могут выжить отдельные клеточки и органы вне ЕДИНОГО ЦЕЛОГО),
если мы не начнем строить (восстанавливать нашу кровь - промышленность, армию, сельское хозяйство, образование) то процесс МОЖЕТ стать необратимым.

И это не мое хотение или желание. Скорее, это моя боль.
И я так ДУМАЮ.
А извиняться за честно высказанные мысли...

Обычно, за открытое мнение и честный разговор принято благодарить, но в данном случае, обойдемся.
http://obshelit.su/showpost.php?p=10566&postcount=258

Цитата:
[…] я исхожу из простой истины - НИКТО не виноват в том, что я такой есть. Ни мои родители, ни друзья и окружение, ни мой начальник. Я отвечаю за себя сам. Если что не сложилось или не удалось - я ПЫТАЮСЬ найти СВОИ просчеты и ошибки.
Если я не ошибаюсь, то мой оппонет, когда говорит, что "настоящий мужик сам решает свои проблемы", то он имеет ввиду именно это.

И я хочу, чтобы мой народ выглядел таким же настоящим мужиком, у которого есть ум, совесть, сила, стремление к чему-то помимо пива и дивана.

Когда я говорю, что "Я-виноват", я не становлюсь от этого слабее. Это мой опыт, это моя наука. И ничего не может быть более поучительней этой науки.

А искать виноватых - удел неудачников.
Примерно так.
Игорь Кинг
http://obshelit.su/showpost.php?p=10601&postcount=264

Цитата:
выставлял я тему посовременней http://www.obshelit.su/showthread.php?t=40 с опросом от правого и националистического немецкого журнала, который они затеяли не от хорошей жизни, а потому что исчезают они, как нация. Исчезают. Вон французы уже поют: "марианна-марианна, ты будешь кофе с молоком" и немцев будет скоро меньше, чем турок, и в англию уже не впускают Йоргена Виндерса выступить перед английским парламентом, потому как лорд Ахмед(?) заявил, что выведет в таком случае на улицы десятки тысяч мусульман и ... укакались гордые бритты.
А откуда это? а отуда, […] что эти нации (и не только эти)не желали вытирать себе задницу и набрали для этого малопрестижного и малооплачиваемого занятия этих самых мусульман.
http://obshelit.su/showthread.php?t=40

http://obshelit.su/showpost.php?p=13649&postcount=18

Цитата:
дворники, уборщики и прочие подсобные рабочие не создают криминальных этнических сообществ, НО
они создают этнические гетто, в которых и развивается эта зараза.
зато первыми под раздачу от поцреотичных крикунов попадают именно они... криминал-то этим борцунам не по зубам, а некоторые у него и на побегушках.

вот о том и речь, что и европу заполонили в своё время дворники, уборщики, подсобные рабочие, потому как сытым европейцам было западло себе жопу вытереть.
так что […] проблема в вас самих... только когда об этом сказал Седов, то сразу получил ярлык русофоба (вон Алексей Горишний носится с цытатой, как кот с консервной банкой на хвосте))
================================================== =======

Серёжа Бакланов, Вам не стыдно за себя?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием