Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2010, 15:57   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Интересный материал....
Потому и скопировал. Но, говоря откровенно, не совсем (или совсем) не о нем хотел вести речь. Копипастил его здесь лишь для того, чтобы потом как-нибудь не упустить...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Из "приватизации" Холокоста еврейской нацией
Похоже, агафоновское вранье глубоко въедается в серое вещество некоторых .
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
(цыгане - в статье не упоминаются, к примеру, вообще), не говоря уже о "естественной убыли" коренных народов, населяющих оккупированные области - просматривается тенденция к однобокому рассмотрению проблем, имеющим право только совокупное, интегральное рассмотрение...
Вы, похоже, никогда не занимались настоящей наукой. Иначе бы поняли, что условия задачи невозможно расширять до бесконечности. Проделайте аналогичные исследования с Гарвардскими, тогда можно будет сопоставить выводы. Так это делается.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Можно, например, написать статью о катастрофических последствиях истребления цыганского населения для последующего развития оккупированных областей...
Так значит, все-таки можно? Разберитесь уж сами, что Вас так раздражает - "приватизация темы", "неинтегральность" или что-то еще...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот именно - не единственным...
Области, по которым дважды прокатился "каток" военных действий, на которых оба тоталитарных режима отрабатывали тактику "выжженной земли", где была уничтожена вся промышленность, которые потеряли не только мужчин призывного возраста, но и неисчислимое количество гражданского населения, получили такую неизгладимую "печать", приобрели такой (отличный от других областей СССР) менталитет, что рассматривать все дальнейшие события на этой территории, только как отсутствие определённого процента "белых воротничков" именно еврейской национальности - вряд ли корректно...
"Вряд ли" в Ваших устах означает неуверенность? Или интеллигентное "некорректно"? В первом случае - разберитесь сначала, а во втором - докажите с цифрами в руках, что выкладки гарвардских ученых "некорректны".
Будучи знаком с построением и требованиями как советской (пост-) науки, так и западной, могу сказать, что исследование без серьезной статистической обработки на Западе вряд ли увидит свет, а если и увидит, то не в Гарварде.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Можно рассматривать горбачёвские (и - ельцинские, как их непременное продолжение) реформы, как единственное и непременное благо для народов СССР, но можно и понять здоровый ("охранный") консерватизм жителей бывших в оккупации и их детей и внуков, решительно противившихся ЛЮБЫМ переменам; лишь бы не стало хуже, чем есть...
Тут Вы сами рабирайтесь - не вижу ни логики, ни связи.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Проблему можно рассматривать только комплексно, или - никак...
Прямо агностика какая-то... Методология изучения различных феноменов и явлений многообразна. Задачу, как правило, ограничивают условием по ряду параметров. Когда же накапливается ряд сходных в этой области работ, их можно обобщить, сравнить и (я не математик, но думаю, что это так) просчитать математически более общие закономерности...
Впрочем, если хотите, прочтите лучше первую статью. А то неизменно скатитесь на таблички Освенцима. А мне лениво в очередной раз доказывать, что агафоновцы перманентно врут.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием