Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2023, 06:29   #489
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,662
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Ты что, боксёр?
- Тебе нужен боксёр?
- Да бурый он просто. Бей его, братцы!
Пидростки мутили, но были и старше.
- Жалко тебя. Вобщем так, мужик, отмазаться хочешь, ставь откупную - зря что ль мы сюда топали.
Говорить – не драться, меня понесло:
- Интересный базар! Мою девушку оскорбили, и я ещё виноват. Да вы что, мужики, честь в бутылку засунули? Из-за трёх сопливых гадёнышей флот вздумали прессовать?
- Ты моряк что ли?
- В пограничном три года.
- А я на Северном, на АПЛ.
- Это у которых на полшестого?
- Но-но, ты сам-то, чекист, где в лапти мочился – не в море Лаптевых?
- Прости, брат, все про вас, морских дальнобоев, так говорят. А я на Ханке служил, на китайской границе.
Про дальние походы ему понравилось. Он обвёл взглядом толпу:
- Ну, кто к морфлоту имеет претензии, один на один выходи.
Пидростки потупились. А я их добил:
- Слушай, браток, давай мне этих козлов по очереди.
«Козлы» попятились, а подводник:
- Ну что, сыкнули? Давайте втроём на двоих.
Они ноги в руки и со двора….
- Ладно, далеко не уйдут. Ну что, пойдем, вмажем за встречу – я угощаю: ты же в гостях. Буду в Челябинске, ты угостишь. Верно?
Куда верней!
Вернулся я поздно, изрядно загруженный, но на своих двоих. Утром за завтраком толпа ахала:
- Ну, рассказывай, что там у вас произошло вчера. Когда ты с ними ушёл, мы думали – капец Толяну.
Изобразив неудовольствие на лице, поставил на стол кружку с чаем, из которой уже собирался хлебнуть.
- Ничего особенного – посудачили и решили, что буду я у них теперь атаманом. Потом пошли и обмыли назначение. Кстати, Нина, прими извинения известного тебе щенка голомордого – говорит, что больше не будет никогда к девушкам приставать.
Толпа повелась:
- И ты согласился?
- На полставки по вечерам.
Тут Винокуров влез с предложением:
- Вобщем так, Толян, бросай лопату, будешь отвечать за безопасность отряда, пока Дружинин не вернулся. Договорились?
- По рукам.
- Тогда после завтрака сходи на столовую, там какие-то хмыри ребят забижают, требуют материал – мол, их пахан строиться начал и весь город обложил данью.
Для визита в столовую выпросил у Звездина выходной костюм с галстуком, шляпу, под которой укрыл набриолиненные патлы. По дороге купил пачку «Мальборо» с зажигалкой. Пришёл. Наезжаюших ещё не было. Ребята шлакоблоком возводили стены будущего заводского общепита и облицовывали силикатным кирпичом, а я бродил по стройке этаким лондонским денди, покуривая импортные сигареты. Ближе к обеду подъехал ГАЗон, из него выкарабкались двое архаровцев непотребной наружности и потребовали у бойцов силикатного кирпича.
- Кто такие? – спросил я.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием