Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 18:01   #16
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые читатели и участники обсуждения.
Вот отдохну зачуток и всем дам исчерпывающие ответы.
Собственно говоря, эта моя скромная статейка появилась как отзыв на присланное мне на майл ру приглашение обсудить тему про Высоцкого в сообществе "Бард-клуб. наполним музыкой сердца". Прочитал я там предложенную тему и отзывы под ней. Ужаснулся неимоверному количеству "розовых соплей" размазанных по теме разными кликушами. Получалось, что Владимир Семёнович, если не Бог истинный, то по-крайней сын Божий или ангел во плоти. Кроме ахов и вздохов никаких серьёзных обсуждений. Вот и написал статейку отдельной темой. Я вовсе не собирался принизить талант и творчество Владимира Семёновича, а хотел затеять серьёзный разговор о феномене Высоцкого. Но, что тут началось!! Сотни две комментариев и вот что странно! Все эти соплемёты переквалифицировались и стали почему-то метать дерьмо! Куда там Айболиту или Свинорылой Софье!?
Особенно преуспела во флуде и нечистоплотности смотритель сообщества Ирина Хлебникова.
Честно сказать, до сих пор обтекаю, ведь пожалуй, за всю предыдущую долгую жизнь меня столько раз не оскорбили как за вчерашний вечер и ночь.
Но, я ведь больше всего известен своей скромностью и вежливостью. Отвечал всем вежливо и достойно.
А теперь почему-то мне вспомнилась небольшая притча, вот послушайте:

В 90-м году или чуть раньше, мне пришлось иметь дело с целой демонстрацией в поддержку Ельцина. Шла толпа какой-то помятого вида шелупони и орали выпучив глаза: "Ель-цин! Ель-цин!!". Я их спросил, а почему они так за Ельцина переживают. Того только недавно выперли с должности Первого секретаря Московского обкома КПСС. Они мне сказали, что Ельцин - демократ! А когда я спросил, а зачем они так орут и что хорошего может сделать человек, который на XXVI или XXVII съезде КПСС зачитывал доклад под названием "Укрепить Ленинскую линию в КПСС", то меня чуть не затоптали!!
Где теперь этот Ельцин и где теперь эти кликуши?!

Поймите, кликушество это то же самое как и фанатизм. Будь то фанатизм религиозный, или фанатизм толпы перед своим божком.
Едва ли от фанатов следовало ожидать серьёзного разбора причин такого явления как Высоцкий, или воздействие его творчества на общество. Это философия и обществоведение, а кликуши на это не способны. Беда только, что времени у нашего общества как нации, так и у государства не осталось. История нам это не дала. Лет через тридцать или раньше, нынешняя система рухнет. Вот смеха будет, когда все эти кликуши полетят в небытиё прихватив с собой пыльные бобины магнитофонных записей любимого божка!
Мне же единственное утешение, что кликуш и дураков не жалко


С уважением, Игорь
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 26.01.2010 в 18:09
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием