Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 12:30   #3
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения? Отец его был жив-здоров, даже не ранен, а после войны завел себе новую семью, в которой места для маленького Коли не нашлось.
Да? Возможно. Не отрицаю. Видимо, мне попался сомнительный источник. На будущее в таких случаях буду доводить минимум используемой литературы хотя бы до трех или даже пяти источников.

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Что же касается основной темы, то, мне она кажется надуманной. Какая разница, кто кем работал? Вон Сева Емелин трудится плотником при церкви, и что?

Человеком нужно быть! В первую очередь. И никого не будет интересовать твое происхождение или рабочая специальность. Вот покойный Валерий Прокошин из Обнинска - и дворником работал, и сторожем, и сопроводителем почтальона (палкой собак отгонял), и кочегаром и т. д. Но никто и никогда не называл его ни быдлом, ни гением из Мухосранска.

Не нужно путать агрессивных графоманов, выпячивающих свое пролетарское происхождение, с нормальными авторами из провинции. Первые ведут себя, как правило, неподобающим образом, за что и огребают по полной. Но это уже их проблемы.
Вообще, тему поднял просто так, чтобы народ немножко расшевелить, а то поди засиделись за новогодним столом. А статья эта старая, лет пять тому назад написал. Считайте, что обычная графоманская провокация. Ничего серьезного.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием