Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2023, 04:44   #378
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,659
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Какая-то нотка в ее мыслях опять заставила меня насторожиться.
«Я же моряк. Для меня женщина божественна».
Вид у нее сделался задумчивым. Дух горы в образе Наташи лоб потер.
«Я не пойму тебя. Чего ж ты хочешь?»
«Чего тут не понимать? Я – это я, лучший из мужчин, какого тебе когда-нибудь доводилось встречать или доведется видеть впредь, хотя бы издали. Единственный и неповторимый, хоть состою из крови и костей, как у людей. Дышу свободно и хожу везде, где носят меня ноги. Не припадаю к почве и не виляю хвостиком, как пес, при виде титулов любых. С точки зрения тех, которые всю жизнь свою отрабатывают гибкость позвоночника, это кажется надменностью. Да Бог с ними. Чего хочу? Последнюю свободу - иммунитета против женщин. Иметь – да, но не влюбляться. Ты сможешь мне привить?»
«В самом деле? Послушай, неразумно говорить против любви с ее Богиней».
«Вот благоразумия мне только не хватало. Моя доброта людям кажется слабостью, радость – глупостью, а любовь…. К черту ее!»
«Ты себя хочешь переделать полностью? И кем ты хочешь стать?»
«Умеренно аморальным типом».
«Ох, как я устала оттого, что меня ценят исключительно за интеллект! Когда же, наконец, сумею найти человека, которого будет интересовать и мое тело».
«Оно есть? Так покажись во всей красе».
Наташа принялась, было сладострастно потягиваться, но остановилась и удивленно уставилась на меня – «ну а как же пошутить? ты вроде был острее на язык: чего уныл?»
Вяло улыбнулся ей в ответ – «боюсь сейчас мне не по силам с тобой тягаться в остроумии: голова занята другим».
«Да я никогда и не думала, будто кто способен потягаться со мною в остроумии! Просто, знаешь, хочется иногда поболтать о том, о сем. Ну, какие у тебя думы в голове?»
«Да сколько можно говорить одно и то же!»
«А как ты догадался, кто я есть?»
«Лицо тебя не выдавало, нет – при некотором навыке лицо может контролировать кто угодно, а тут целый дух горы Любви. Не выдавал тебя и облик – только плечи почему-то напряглись, движения чуть замедлились. Тебя подвели глаза. Когда я тебя назвал духом горы в теле Наташи, они как-то по-особому блеснули. И не просто понимающе, нет – виновато. Ну да, конечно, сомнений не осталось – предо мною дух горы Любви в образе из памяти моей. А зачем? Потому что я – не простой гость на плато, а пришелец из будущего с бесконечной генной памятью? От меня много чего много узнать мыслящему существу. Или духу. Или божеству. Причем же здесь Наташа? Решила поиграться? Впрочем, решил – если ты дух».
Перевел дух и решил взять быка за рога – «скоро заря, мы будем делать дело?»
Жизнерадостная улыбка Наташи застыла на ее лице. Губы по-прежнему улыбались, но глаза сделались ледяные.
«Прошу прощения?»
На самом деле это не вопрос.
«Повторяю: я хочу получить иммунитет от любви к женщинам».
«Боюсь, ничего не получится. Так дела не делаются. Кроме того, не все желания бывают исполнимы».
Сердце у меня упало, но и отступать не очень-то хотелось.
«Ритуал исполнен – я вправе загадать желание. Твоя обязанность – его исполнить».
«Ты что, башкой где приложился или как? Моя задача – разжигать любовь, а ты что требуешь. Уймись, проснись и прочь ступай!»
«Боюсь, я вынужден буду настаивать».
«Валяй, бойся!» – бросила Наташа, злобно зыркнув на меня. – «Настаивай, сколько хочешь. Меня это не колышет».
«Не могу понять причин, отказывать мне в этой просьбе».
santehlit вне форума   Ответить с цитированием