Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2023, 04:01   #376
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,659
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Три духа, для разврата собранные, воззрились на меня. Мне хотелось бы сказать, что они выглядели грозно, точно вороны на кладбищенской ограде или вроде того. Но выглядели слишком разными в тех одеяниях, в которых навсегда запомнились, чтобы казаться единым целым. К примеру, молодайка из села была абсолютно голой. А, кроме того, я видел на их лицах признаки страдальческого долготерпения. И до меня дошло – для них этот визит отнюдь не променад в саду вишневом.
Поприветствовал гостей – «пришли учить меня? Так расскажите – как мне жить? кого любить? как не любить? как себя с женщиной вести, чтобы ей потрафить и себе не изменить? Раскатайте мои представления о вас, божественных созданиях, до основания. Никто не скажет о натуре бабской хуже, чем женщина сама. Ну-ну, я жду. Зачем же вы пришли?»
Они смотрели на меня с серьезным видом.
«Вы духи, вы умны и знаете об этом. Но в этом ваша слабость. Вам кажется, будто вы знаете, что со мной будет, хотя на самом деле это все не так».
Никаких эмоций – стоят столбами на магической черте.
Решил подойти к проблеме по-другому.
«Иногда действительно мне не хватает осмотрительности. И, должен признать, временами мои поступки бывают…. – Я замялся, пытаясь придумать более уничижительное для меня определение, чем « необдуманные»».
«Невообразимо идиотскими?» – подсказала Нина.
Меня охватил гнев, и я начисто забыл о намерении продемонстрировать смирение.
«Ну, знаете ли! Слава Богу, я тут не единственный, кому случалось принимать неразумные решения!» – послал я мысли им, с трудом сдерживаясь, чтобы не перейти на крик из горла. – «Ваши подвиги – стыд памяти моей. Вы вспомните, что сами начудили».
Но духов криком не пронять.
Я продолжал – «если вы думаете, что я безрассуден, так сделайте с этим что-нибудь; укажите мне верный путь; направьте мой возрожденный юный разум. Зачем собрались? Делайте что-нибудь, черт побери! Ну, поучите же меня!»
Не то чтоб я кричал, но все-таки запыхался. Это же надо! Телепатия, твою мать!
Мой гнев улегся так стремительно, как и вспыхнул – я даже испугался, что зашел чересчур неблизко.
Но духи просто смотрели на меня и все.
Наконец Нинель – «а с чего ты взял, что мы учить тебя должны? ты вызвал нас, мы и пришли».
Она улыбнулась особенно развратницкой улыбкой. Такой снисходительно-презрительной, но любезной и при этом такой неприятной, что я решил запомнить ее впрок. Подобная улыбка – это произведение искусства. И я, удравший в свое время от Нинель, должен был оценить всю глубину ее презрения. Подобная улыбка в определенных кругах ничем не хуже финского ножа.
Нинель развернулась и прочь пошла, виляя бедрами, бросив мне через плечо – «на твоем месте я предпочла б убраться с этого плато».
Прошиб холодный пот – «что?»
И следом тут же тут осенило – «постой! вернись! вы собрались, просить прощения? тебя прощаю!»
«Не за что!» – из темноты мне донеслось.
«Куда же ты? Вернись! Я сдержу свои порывы и не стану при тебе плеваться».
Нина в мыслях рассмеялась – «известно мне, что ты обо мне тогда подумал!»
Ушла.
Нет, не глупа она и ноги сохранила – а столько лет прошло. Черт принес учительницу ту, что согрешить нам помешала.
Мне стало весело. Теперь я понял – Сила давит все и даже на горе Любви любви не испытать, но позлословить можно. Пусть будет оргия интеллектуальной! Хотя….
«Чего торчишь здесь?» – это я бабине из деревни. – «Прочь пошла! Педофилам нет прощения!»
santehlit вне форума   Ответить с цитированием