Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 19:39   #41
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Админу и модератору:

Да, поднимите старый форум, почитайте, как svetlana_d злобно шипела в мой адрес типа "эльф с болотной душой чёрта!" Сколько клеветы и ненависти, почитайте! (Кстати, я легко мог бы и в суд подать за клевету, что журнал якобы ненастоящий, и выиграл бы легко!). А ещё пусть вам svetlana_d расскажет, как заявилась на мою страницу на Литсовете и как там отметилась и наследила! (не сразу, с трудом, всё же год прошёл, но вспомнил я, кто такая svetlana_d – Свелана Джус) Знайте, какие "клиенты" у вас тут водятся! А вот ещё и некая Нелли, клон вышеуказанной "доброжелательницы"!
Если я правильно понимаю, svetlana_d входит в состав редколлегии Общелита. Так что "клиентами" скорее стоит назвать нас с Вами.
Нелли – вполне реальный человек, а вовсе не клон.


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
имтуэбри […] интуребри […] Ибтуэмри
Ага, богатая фантазия, я оценила. Интуэри сделал своим ником вполне эльфийское имя, варьировать его написание – это, конечно же, занятие нескучное.
Но... лично я высоко ценю в людях понимание чувства меры.


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Насчёт пропавшей записи – я её минут двадцать писал, подробный ответ Ирине дать хотел, и кнопку, боюсь, нажал всё же ту, что надо. До этого уже достаточно записей добавил, чтобы разобраться с действием форума. Через десять минут – как корова языком слизала. Но это уже неважно.
Андрей, подобные проблемы были не только у Вас. Григ где-то жаловался: «Написал длинный пост, и он пропал в процессе редактирования…» (с), цитату, правда, я не нашла. Или вот, например:

http://obshelit.su/showthread.php?t=117&page=10
Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Писала длинный ответ и все сбилось Ну что это такое? И времени уже нет. Тогда уж завтра...
Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Вчера у меня не получилось ответить, писала долго, а потом – глюк, и все. Не очень хочется заново все это проделывать, поэтому на сей раз буду кратче.
Что касается «через десять минут» - боюсь, Вы что-то путаете. Я совершенно точно помню, что читала все новые комментарии в теме. Не мог Ваш коммент провисеть 10 мин и остаться мною не замеченным.

И что касается «это уже неважно». ИМХО, это всё ещё важно, так как – если Вы правы, значит, модератор Общелита лжёт, говоря:

Цитата:
Сообщение от Главный модератор Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи форума!
Сообщения на форуме не удаляются без предупреждения либо пояснения модератора. Лично мною не удалено ни одного сообщения Эльфа. При проверке всех его сообщений значится написанных - 32. Из них в данной теме - 4. Если сообщение удаляется, то в настройках оно отображается как удаленное. Повторяю - ни одно сообщение пользователя Эльф не значится как удаленное.
А если модератор Общелита лжёт… Ну, мысль Вы и сами сможете развить.
Так что – «это» важно.

Лично я обычно не спешу с обвинениями. Тем более – с достаточно серьёзными.

Я, как правило, набираю длинные посты в Ворде и почти всегда копирую, нажимая «ответить» - именно опасаясь бесследного исчезновения своих исторически ценных фраз.

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Я больше не верю в существование литературных форумов как таковых. И не верю, что хоть где-то обсуждают творчество, а не переходят на личности.
Т.е. Вы считаете, что на литфоруме недопустимо обсуждать личность автора?.. Ну, внешность, быт… даже характер – наверное, не следует. А, например, определить место автора в современном литературном процессе?.. Поделиться какими-нибудь забавными фактами из своей биографии? А почему нет.

Кстати, рекомендую Вам ЛитПричал: http://www.litprichal.ru/
Вполне достойная альтернатива покинутой мною «Избе».

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю, почему писатели (те, которые действительно писатели) по форумам не ходят. Зачем писателям вечная грызня? Зачем все эти джус, нелли, интуребри и прочие воинствующие графоманы? Пусть беснуются, срывая злобу друг на друге.
Кхм-кхм… Буря и натиск, ага.
Вот будь я неистовым эльфом, а не мирным хоббитом, я затаила бы в душе некоторую грубость по отношению к Вам и даже встала бы на тропу войны. Поскольку, будь Ваши утверждения верными, мне пришлось бы признать, что Я - не только не писатель, но и воинствующий (!!) графоман, склонный к перманентному каннибализму. Но я выражу свои эмоции так:

Повторю, кстати, ИМХО: Лилай Интуэри – один из наиболее ярких поэтов современности. Вы можете упорствовать в своём нежелании удостовериться в истинности данного факта, и тем не менее правда останется правдой.

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Если даже Ирина считает, что я, редактор бумажного издания, хожу по форумам "делать карьеру", то это уже всё, полная хана, тушите свет
Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
А, кстати, как Вы думаете, почему Ирина ТАК считает?
Дорогие и уважаемые!! Здрасьте вам пожалуйста! Зачем же вы столь трудолюбиво всё посчитали ЗА Ирину?..

Андрей, я не знаю, что именно хотел сказать Григ своей метафорой о «карьере», я же единственно вспомнила написанную мне Вашу рецензию, в которой Вами было сказано следующее:

http://www.stihi.ru/board/list.html?..._author=sneggg
Цитата:
Рецензия на «Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня» (Ирина Гришина)

Был я на сайте "Изба-Читальня". Форум - сплошной нацизм, и никого не выгоняют. А я удивился, почему так, и меня на другой день из "Избы" удалили. Мне вообще-то как с гуся вода, одним сайтом меньше, одним больше. Но мрачное впечатление от нацистского рассадника осталось. А вообще мне безразлично, пусть там занимаются чем хотят.

Поляк Андрей 24.02.2009 20:10
Я имела в виду, что Вы вряд ли относитесь серьёзно к сайту «Изба» и придаёте какое-то значение тому, что говорится на избяном форуме. Только и всего.

Я НЕ сомневаюсь, что Вы вполне реализованы в реале и НЕ занимаетесь виртуальным пиаром (хотя лично я НЕ нахожу ничего постыдного в попытках – своих, например – пиариться на форумах!).


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Начните. Вдруг Ваши мысли будут кому-то интересны. Такое бывает. Быть интересным и понятным. Как говорят в некоем сообществе гениальных людей, "Хочу! - И буду!"
Пиар? - Маловероятно. Думаю - одиночество.
Абсолютно согласна. И с тем, что это сообщество – именно гениальных людей. И с тем, что - одиночество.
Но: что такое собственно «пиар», как не попытка борьбы с одиночеством?..


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что на форумах любая, самая литературная из всех тем, всё равно скатывается на флейм. И уже никто не помнит, с чего всё начиналось. (Джус хоть слово по теме сказала? то-то же)
Э-э… У меня плохо со зрением, но не до такой же степени!.. Где Вы узрели Джус?!!!


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Потому и теряется у писателей интерес к виртуалу, что в реале хоть в морду обидчику дать можно, а в виртуале разные джус оскорбляют безнаказанно, преследуют по разным сайтам, клонируются и т.п.
Эльф, писатели бьют не в морду, а в душу. Словом. Это и сильнее, и больнее. Потому они и писатели. =Элита. А не быдло, не гопники.


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Сколько раз повторять, что я видел тот свой пост опубликованным?...
Ну и я повторю: а я НЕ видела. А читала ВСЕ новые комменты. Практически не отрываясь на работу.

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Как уже сказал, очень рад ,что Нелли не клон, а вообще моя коллега, раз дизайном обложек занимается. Не обижаюсь на "бессовестный". Вообще не склонен держать на кого-либо зла - лишь бы сами не нарывались.
Ну так и прекратите уже коверкать ник Интуэри и поминать призрачную Джус!..

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Жаль, все эти "доброжелатели" не видят, как выглядят со стороны и какое впечатление производят!
Андрей… Демонстративно обижающийся редко выглядит красивее обидчика.
Есть хорошая русская поговорка о тех, на ком возят воду…


Последний раз редактировалось Sneg; 15.05.2009 в 19:42
Sneg вне форума   Ответить с цитированием