Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 02:19   #10
Stas Risen
Новый участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 10
Stas Risen На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Вспышки наверное опять на солнце и давление скачет. Голова сегодня весь день как с похмелья. И явление это, судя по всему, носит глобальный харакер. Ибо уже второй пиит за сутки пытается нас своим глаголом насмерть выжечь.

Со "стихами" этими все понятно. Комментировать смысла нет, починке не подлежит. Но есть у данного произведения одна примечательная деталь. Я бы назвал это "ребусы ударений". Моя и без того болезная голова на этих кочках начинает активно испускать дым:

Я душу продал не чертУ,
Пегаса оседлать пытался,
Но тОптал он мою мечту,
Махал крылом и испарялся...

А в следующем фрагменте сноска стоит:
Видимо должен был прилагаться комментарий, который бы пояснил каким образом "поедание души без остатка" приводит к ее целостности. Это, видимо, такой философский парадокс и пояснения занимают не один десяток страниц.

Остается только порадоваться за автора. В смысле, за то, что "Ольга" все-таки не черт, хотя и похожа местами. За то, что тело у нее "ангельское" и за то, что автору удалось так удачно душу свою бессмертную инвестировать.
Ах да. Еще вопрос. А можете разъяснить про связь Ольги и Дъявола? (Хотя это конечно у меня надо спрашивать). Почему вы провели линию связи между ними? Ведь, я пытался сказать, что душу можно продать дъяволу в 1 очередь, но я был рад тому, что душа оказалась не в его руках а в ее. Заранее благодарен.
И все-таки какие мы все разные)))
Stas Risen вне форума   Ответить с цитированием