Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 13:26   #4
Архип
Я здесь давно
 
Аватар для Архип
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 77
Архип На пути к повышению репутации
Cool

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
И все же - информационная война - тот феномен, который стоит обсуждать.
Спасибо за реплику
Информационная война – важная тема. В мире сейчас даже мировой кризис отступил, на первом месте Россия и Украина – газовая война, на втором - война на Ближнем востоке. Все СМИ трактуют каждый по своему. Если с Ближним востоком более менее считается, что всё понятно, хотя мировые СМИ больше делают упор на страдания мирных жителей, но умалчивают, что на войне, как на войне, этого избежать нельзя.
С газовой войной полная неразбериха. Ясно всем, что здесь сильно замешана политика. Россия во внешней политике всё больше выглядит по-идиотски. Все СМИ больше поддерживают Украину. Силу СМИ трудно переоценить, в наше время она ресурс на который тратятся большие деньги – это грозное оружие, как внутри любой страны, так и в мире.
Израиль за день смёл бы Палестину, нельзя – демократия, палестинский портал красочно подаёт материалы о страданиях палестинцев, другие СМИ разносят их по всему миру, а израильтяне запретили въезд корреспондентам в Палестину и отражая факты, выдают слабую информацию.
По газовой войне СМИ России более однозначно трактует события, и не удивительно поскольку они все проправительственные, а в Украине независимые СМИ и отражают мнения группировок. Отсюда и влияние их на умы населения.
Сайты, крупные и мелкие, тоже вносят свою лепту в политику. У каждого человека, что наболело, то и выплёскивает. Спорят сильно. В Избушке Док воюет не на шутку. Я думаю польза от этого есть. Жаль, что на Общелите разговор на любые темы не получается. Я бы на месте Администрации ДОКа восстановил – кровь разогнать.
Архип вне форума   Ответить с цитированием