Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 07:57   #35
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Доктор! Чесслово - разговор глухо- немо - слепых напоминает.. Откуда ты берёшь?? Я где - то писал о применение яд.бомбы? Ты сделал такое допушение, забыл об этом, а теперь, приписывая это мне - объясняешь о последствиях?? Ядерная бомба - не демагогия.. Это точно, а вот утверждения о том, что маленьким нужно ТЕРПЕТЬ, токмо они маленькие - ДЕМАГОГИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ.. Удивительно< что так думает израильтянин.. И прекрати мне рассказывать о том, что ты работаешь с арабами.. Я это хорошо знаю, посколь проработал врачом в Израиле 10 лет.. И работал с арабскими коллегами и лечил арабских пациентов и имел арабов - близких товарищей.. Которые думали точно так же, как я.. И никогда бы не согласились жить под Палестинским руководством.. А делjб в конце концов к этому и придёт.. Ты уж не сомневайся, что говоруны из Власти позволят свершиться всему.. И Иерусалим поделят и беженцев палестинских примут и все - разные - прочие атрибуты капитуляции Израиля ты увидишь в ближайшие лет 5.. Это непременно произойдёт, посколь так как ты рассуждают многие из Власти.. НЕЛЬЗЯ ИЗРАИЛЮ! ОН МАЛЕНЬКИЙ.. Значит надо подставлять морду под каблук.. Пусть расквасят.. Раз маленький - ПОЛУЧАЙ.. Это нормальная логика? Израиль так и живёт.. Шаг вперёд - 10 назад, в испуге.. Шоб не подумали, что он большой..

Большой ты, или маленький, зависит только от тебя.. Нелли! Записывайте.. Хорошая цитата..

Я не выдаю своё мнение за объективное.. Объективна лишь ИСТОРИЯ.. А вся наша болтовня - субъективна.. А про неуважение сказал применительно к тому, что ты выдаёшь собственное за моё.. Только ненормальный может предлагать использовать ядерное оружие.. Я ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛ.. Хотя ты приписал ЭТО мне.. В этом и есть неуважение.. И ещё.. Ты прекрасно описал суть ядерной опасности.. А тебя не напрягает факт того, что через год - другой, у Ирана будет это оружие.. А тогда Израиль будет находится под постоянным ядерным шантажом невменяемых фанатиков.. И если сегодня Израиль предъявляет всему миру свою тяжкую импотенцию и нерешительность, то что будет в новых условиях, которые будет диктовать безбашенный Иран.. Твоё мнение я услышал и высказал своё.. Которое я могу, в отличие от тебя, чётко сформулировать - ПО ПУНКТАМ.. А не пожеланием - вести лучше инф.войну.. Что звучит, как насмешка.. Не из твоих уст, а вообще.. Куда уж "лучше"..

Вот основные пункты 1. Довести чистку в Газе до конца.. Конец - уничтожение "законно избранного" Хамаса и воцарение там произраильского Кадырова 2. Расширить зону безопасности в Ливане.. Чтобы не разбираться всякий раз, кто ответственнен за очередной обстрел Севера.. 3. Нанести ракетный удар по ядерным объектам Ирана, чтобы разрушить их "мирное" атомное производство, как это было с Ираком 4. И параллельно со всем ЭТИМ - улучшать качество информ. войны.. Параллельно, а не вместо..
Коллега.
Первое - согласен. Уже увязли.
Второе. Ядерная война - аргумент мой. В споре нельзя только отвечать на высказанное оппонентом, нужно выдвигать свои. Логика понятна. Чрезмерное (намеренно употребил это слово, хотя за него и можно зацепиться) применение конвенционального оружия в решении глобальных конфликтов неминуемо приведет к подобному. Израиль в конвенциональной войне неспособен долго противостоять многомиллиардному потенциалу мусульманских стран, хоть и менее вооруженных. Это не демагогия, а реальность. Развязать третью мировую войну сегодня - проще простого. нужно лишь выполнить три твоих пункта. И это и приведет к уничтожению Израиля.
По Газе - было, еще как - не прокатило. Поэтому вышли.
По Ливану - суверенная страна, расширять сферу своей безопасности за счет ее территории - экспансия, к тому же бесполезная. Их ракеты достанут и до Эйлата, хоть с северных границ.
По Ирану - нужно планировать операцию вторжения типа Иракской (все НАТО подключать), тогда еще куда ни шло. А бомбить реакторы - во-первых, результат сомнителен, во-вторых приведет к ---см. начало поста.
И последнее. Не стоит скатываться на выяснение отношений типа "ты меня не уважаешь". Уважаю, но не обязан соглашаться. Не ищи черную кошку ..... и т.д.
Если тема себя исчерпала, можем ее просто закрыть.
Хотя, информационная война - данность, и закрыв тему мы не снимем проблему.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием