Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 20:13   #31
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Знаете, уважаемый Гай (можно по-русски, чтобы не переключать клавиатуру?), по-моему, добрый юмор всегда уместен. Я открыл эту тему с серьезными намерениями, конечно, но спорить о том, что пишет мой коллега:

"Себя НАСИЛОВАТЬ не станут,
Араб - подонок, но не псих...", -

всерьез мне просто не хочется. Далеко не всякий араб - подонок. Когда мы говорим о религиозной ненависти, все же следует отделять котлеты и мух. Тем более, что сам я живу и работаю среди арабов и знаю, о чем говорю.

Я с юмором и иронией отвечаю:

"Всё бубните
и бубните:
"Ты фашист!
Ты - мусульманин!
Ты еврей!
А ты - урод!"

Братцы,
Вам не надоело
Балаболить
Между делом?
"

И прежде всего это следовало бы заметить, а не последнее слово "флуд" моего экспромта.
Кроме того, тема "И битвы поле роковое" открыта мной для полемики об информационной войне, почему мы ее проигрываем, какие возможности начать ее выигрывать. Информационная война, особенно таких двух идеологий, как исламский фундаментализм и современная демократия, двух и так аннигилирующих при столкновении народов, по-моему, должна быть не грубой и лобовой (этого и так навалом), а изощренной, стратегической, постоянно ищущей новые формы воздействия на все большее количество умов, в том числе мусульманских. А неприкрытая агрессия многих отталкивает. И нельзя сбрасывать со счетов юмор.
Вот это - сверхзадача, ну пусть маленькой, локальной, но важной темки.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием