Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 23:48   #21
svetlana_d
Новый участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 29
svetlana_d На пути к повышению репутации
По умолчанию

"спасипки)
хоть ктой-то меня поддержал
тама френды девчонке накидали хвалебных рецушек, дык попробуй ща намекни, что сказка (размер в целую поэму) мягко говоря сырая
http://dtskpl.ru/work/686/
сразу за шлепанец - и по губам мне, охальнику, по губам)

кроме того, вишь, ктой-то из ребенков (это "Детская редколлегия") сказал, что понравилось
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=226

Давид, а мот тебе не влом и на теме вякнуть че-нить умное с аллогизмами, структурой, формами и тп?

господа поэты и литераторы, может еще кто-нить че-нить вякнет про ту сказку, а?
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=226 "


Ну, что ж раз "господа поэты и литераторы" уже целый месяц или более не удосуживаются "вякнуть", попробую сама "вякнуть" , хоть и НЕ поэт и НЕ литератор по-поводу сказки, а то действительно у "девчушки" голова кругом от "хвалебных рецушек френдов".

Итак:

"Привели сваты ему девицу.
Пировал на свадьбе весь народ.
Сын родился вскоре у царицы,
У царя прибавилось хлопот.

Рос царевич статный и пригожий,
Как отец был ловок и умён,
Но в одном был с ним совсем не схожий,
Льдинкой, вместо сердца, наделен.

Никогда царевич не смеялся,
Никого вокруг не замечал,
Весь народ с дороги разбегался,
Если он по городу скакал.

И Винкор с царицей всполошились,
Докторов позвали во дворец.
«Объясните, с сыном, что случилось?» -
Спрашивает их седой отец.

«Почему мой сын с рожденья хмурый?
Нет улыбки на его лице?
Выпишите мальчику микстуру,
Чтобы смех звучал в моём дворце».

Все врачи царева государства
Думали: чем болен сын царя?
Прописали разное лекарство,
Но старанья все их были зря."

Очень непонятно, как это царю привели сваты девицу. Он же царь, так что привели простолюдинку? Так не бывает, сразу привели и сразу женился. Царь должен выбирать долго и из тех, кто знатного рода.

Сын родился у царицы, а у царя прибавилось хлопот? Как это? Он что, грудью кормил?

"Рос царевич статный и пригожий" - а как его детство проходило, что в детстве не замечали, что у него вместо сердца льдинка?

Народ разбегался с дороги, почему? Что он был такой страшный, а написано "пригожий"? нестыковочка получается. Винкор с царицей всполошились не поздновато ли? Всё их устраивало, пока он не вырос? Где были их глаза раньше? Мать с отцом всегда видят, когда ребенок немного отличается от других...странные родители! И потом, царь что, настолько глуп, что думает: если ребенок выпьет микстуру, то сразу повеселеет? Микстура горькая!

Все врачи выписывали лекарства, интересно от чего? Какой диагноз поставили, когда ребенок не смеется? Очередная глупость!

Ну, думаю можно продолжать дальше, только стоит ли?
Резюме: такую ерунду можно написать любому графоману, причем за 20 минут. Ничего интересного и того, что могло бы вызвать положительные эмоции у детей! Дети сразу чувствуют глупость! ФФФ ТОПКУ!!!!
svetlana_d вне форума   Ответить с цитированием