Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 15:28   #10
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
По моему разумению - это эмоции. Эмоционально же - я склонен доверять ее искренности и убеждениям. Не поддерживать, но доверять. Потому что она - не такая как все. А продалась - не продалась, это все игры патриотов. Приемы, извини, когда уже крыть нечем.
В этом плане у нас с тобой разные эмоции. Я более склонен НЕ доверять её позиции. И от этой точки всё пляшет. То есть, я не могу быть беспристрастным в оценке её публицистики. И поэтому просто перестал её читать. Тем не менее, заметь - ни разу не сомневаюсь в её таланте. Пусть возмущает (меня), но ведь цепляет!

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Брумель тоже утверждает, что я диплом в московском подземном переходе купил...
Почём

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Иногда приходится делать выбор, даже имея одну Родину... Вспомни "Тихий Дон" хотя бы.
Увы, и такое случается чаще, чем хотелось бы...

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Мне представляется, что это трудно по другой причине. Она умна, всесторонне образована, сильна в полемике и верит в свою правоту.
Аналогии с Агафоновым не рассматриваю - этому аспекту я посвятил много времени.
Ну да, кроме, быть может "верит в свою правоту" - всё так.
А с Агафоновым аналогия в упорстве, вернее, упёртости. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Заметь, мы говорим о человеке, хоть и отталкивающем и по внешности и по резкости и по созданной ей ауре, но отнюдь не ординарном. Ее харизма бесспорна. Отсюда и оценки. А вообще-то она - журналист.
Заказной типа Доренко? Тогда кем? Немцовым? Семьей Ельцина, против которой она тоже боролась? Абстрактными "америкосами"?
Мне кажется не абстрактными, а "конкретными америкосами". Но если так, то конкретика известна только ей самой и им, этим самым...

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Сейчас скажу прямым текстом то, что иногда, возможно, не понимают.
За словами умного человека (к которым я причисляю, в частности, Новодворскую) нередко кроется бОльший а то и иной смысл, не всегда конгруэнтный конкретике.
Потому не стоит уподобляться сукаченкам с их "эпиграфами" к сомнительно-патриотическим "сборникам" и воспринимать риторику буквально.
Кто тогда тот же Агафонов, предлагающий расстрелять пол-России для ее спасения? Или та же "дубинноголовая Коробочка" в молодости Севрикова, костьми ложащаяся, чтобы убедить, что паскудная карикатура на лагерь "Освенцим" - лишь безобидная шутка? - сам собой напрашивается вопрос. Это ведь тоже как бы риторика.
Ответ прост - они не относятся к умным. Конкретика -их удел ...
И еще ...
При всей "шоковой кудрявости" риторики человека умного следует понимать, что подтекст тут важнее текста, а истина как всегда - где-то посредине ...
Она, увы, как правило нелицеприятна, но не столь предательски конкретна, как автоматная очередь в спину в бою ...
Есть повод поразмышлять. Допускаю, что просто не вижу леса за деревьями, потому как эта самая харизма мешает мне сделать беспристрастную оценку.
Как правило, сразу, даже на расстоянии, чувствую человека. И не так уж часто ошибаюсь. То, что мы с Валерией Ильиничной полные антогонисты я понял сразу, как только впервые, много лет назад, увидел её на экране телевизора.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием