Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2014, 11:23   #1
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию Майданные штампы

После прочтения новостей на официальных ресурсах украинских СМИ появляется какое-то странное чувство недоумения, удивления и досады.

По отношению к жителям России укроСМИ используют невероятной глупости штампы, ярлыки, а порой и просто - дурацкие дразнилки.


Вот так, наверное, я должен себя чувствовать с точки зрения евромайданной пропаганды:


Я русский. Живу в Раше. Это такая большая пустынная холодная территория, которую когда-то завоевали монголы и после самоназвались «русскими».
А потом здесь нашли газ, подсадили на него всю Европу и стали потихоньку паразитировать.
И я, стало быть, живу в этой стране. Хожу себе в лаптях на босу ногу. Ношу фуфайку прямо на голое тело, причем, независимо от времени года – будь то лето или зима. На голове у меня шапка-ушанка с кокардой СА ВС СССР. И я везде показываюсь в таком виде.
По роду деятельности - я предприниматель. Русский предприниматель. У меня есть деревообрабатывающий цех и своя качалка. Каждый день я таскаю бревна туда-сюда, а потом их пилю на стружку и веники. Стружку отдаю медведям в цирк на лежаки, а веники продаю в Москву, из них потом ФСБ секретное оружие делает. На вырученные деньги покупаю стекломой, затем выпиваю его и иду в качалку. Там качаюсь железом с вечера до самого утра. Утром хватаю свою колорадскую ленточку и опять иду на работу – таскать-пилить бревна, петь «Калинку-малинку», пить стекломой.

Я русский, а значит ватник и москаль, поэтому назло всему прогрессивному человечеству говорю и пишу по-русски, ну то есть на том самом великом языке, на котором писали Пушкин и Толстой, Некрасов и Гоголь, и в котором вместо звука «i» почему-то «о», а вместо «в» почему-то «л» - в общем, как оказалось, собачья мова этот "российский язык", потому что языком лижут, а мовой размовляют, но я в этом ничего не понимаю, поскольку ещё в детстве меня прозомбировал какой-то сверхмощный аппарат под названием «совок».

Вообще-то, несмотря на лапти и ватник, я всегда вроде бы чист и гладко выбрит, но это не столь важно, потому что я кацап и недочеловек, выбрей я хоть всего себя во всех укромных и выступающих местах, все равно я останусь длиннобородым кацапом с камнем за пазухой и с пикой за спиной.

У меня много веселых увлечений и всяческих хобби, самое главное из которых есть щи и ненавидеть Украину. Бывает, так устанешь на работе от балалайки и стекломоя, что нет, казалось бы, ни слов, ни музыки, ни сил, к примеру, даже на жену посмотреть – ан нет, находишь в себе потаённые резервы… и ненавидишь, ненавидишь Украину, как будто больше и заняться нечем.

Нет, есть, конечно, еще рыбалка. Сядешь где-нибудь на берегу чудесного пресноводного озера на фоне пейзажа с камышом, вязами и плакучей ивой у самой воды. Закинешь спиннинг, затаишься назло Правому Сектору и давай удить язя, карпа, подлещика, в общем, что клюнет, то и клюнет, главное - в этот момент Украину ненавидеть, я же москаль, я должен всегда Украину ненавидеть, хоть ночью разбуди, и что мне Албания с Польшею, и что мне Антарктика с Арктикой – а я всё на украинскую незалежность зубы точу, то бишь о чужом сале мечтаю.

Своего-то сала нет - нет и быть не может, его ведь свидомые украинцы придумали, а значит любое сало, где бы его не приготовили, в Брянске или в Ростове, уже украинское – по умолчанию. Ничего не поделаешь – авторское право, вот так-то.

А ещё я путиноид. Путин – столетний зловещий карлик, обколотый ботоксом, укравший Солнце и Крым. Путин также ворует газ у всей Европы и, особенно, у Украины, поэтому даже сами русские страдают от нехватки газа в минеральной воде. Именем Путина пугают детей во всём мире. Кстати, не только детей, но и либералов, и националистов всех мастей.

За всё за это я люблю Путина. Потому что так надо. Потому что, а как же иначе – нужно!


Ну, да ладно, что-то я заболтался, мне, рабу, не положено говорить так много.
Пойду. Надо ещё веники вязать для кровавой российской диктатуры и вату на себе в аккуратные ряды укладывать, а то вся дыбом встала от возмущения, зависти и ненависти к прекрасному и свободному Майдану.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием