Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 13:44   #39
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Кто виноват? Наверное, история так пишется...
Что делать? Наверное, иметь голову на плечах и жить самому, а не улюлюкая, обвинять других.
ИМХО, ИМХО, ИМХО


По сути, Григорий, Вы просто согласились с моим главным утверждением.
Хотелось бы добавить еще несколько моментов. Расширить так скать.

Конечно, правда есть и в словах Алексея. Не все так однозначно и просто. И конечно, есть и внешние и внутренние угрозы и враги. Но, тут ведь надо опредилиться с приоритетами. Ведь по сути, призывая соотечественника обратить свой гнев на ДЯДЮ, призывающий, как бы дает повод думать Ване, что сам Ваня - молодец. И Ваня, продолжая хрюкать с бодуна, "спасает Россию", продолжая по-пьяни жить и размножаться.

Я ведь вовсе не за привитие "чувства вины". Но я ЗА привитие чувства ОТВЕТСТВЕННОСТИ за соотечественника. Ведь, допустим, почему наши "настоящие мужчины" равнодушно смотрят на падение "размазни", которому "так и надо"? - А потому, что он им НИКТО. А теперь допустите такое, что этот "размазня" ваш ЛИЧНЫЙ сын. Вы также с наслаждением будете вытирать о него ноги и не протяните ему руку помощи? То то и оно.

И до тех пор, пока ваш соотечественник не станет вам дорог, со всеми его болями и недостатками, семья, которая Русский народ, Россия будет продолжать умирать. Ибо нельзя опускать своих детей.
"Родные мои!" - Слышали эту фразу? А к кому она? А попробуйте просто вокруг посмотреть.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием