Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2009, 03:23   #34
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А вот тут Елена, я с Вами не согласен!! Поясняю остальным участникам обсуждения, что Уважаемая Елена Громова ведёт речь о расстрелах которые, якобы, производились Белой армией или даже конкретно по приказам адмирала Колчака.

Моё несогласие заключается в следующем. Вы Елена не приводите доказательного утверждения, а только лишь эмоциональное.
Следовательно и я не стану рыться в документах, а только лишь выражу сомнение в масштабах расстрелов, если таковые имели место.

Представьте себе число сто тысяч. Это значит что в каждом крупном городе, а их в то время в России едва ли была сотня, должно быть убито не меньше тысячи человек!
Вот свидетельствую о том, что мой дед по матери был на Дальнем Востоке комиссаром партизанского отряда. Воевали они всё больше с белочехами и японцами. Сразу должен оговориться, что евреем он не был, ведь евреи проживали компактно в пределах черты оседлости, в южной России и Малоросии.

Так вот, пошёл он как-то в город Владивосток на разведку да загулял на свадьбе у знакомых. На третий день его всё-таки арестовали, так как он был при звёздах и портупее. Даже хотели расстрелять, но губернатор белочех Фоклиер приказал выслать его с семьёй из города на территорию контролируемую партизанами, для чего даже выделели двухосный вагон-теплушку. А расстрелы были, да. Расстреливали тех большевиков у которых были руки в крови, в основном чекистов и реввоенсоветчиков.
Я сам родился в Ростове на Дону и рос в Луганске. Там за городом был курган, который назывался Острая могила. Так там был мемориал большевикам, которых расстреляли белогвардейцы.
Все фамилии уместились на небольшой мраморной плите. Двух десятков не набиралось! А в сельской местности так и вообще об экзекуциях со стороны белых не слышали, так как практически никуда не встрявали.
Получается, что в пролетарском Донбассе и Приморье расстрелов носящих характер геноцида со стороны белых не было.

Так где же означенные Вами "расстрелянные сотни тысяч рабочих и крестьян"? Перебор получается!


С уважением, тем не менее сомневающийся Игорь Б.
Игорь Николаевич, на мой взгляд, тут всё дело в идеологии, вбитой со школьной скамьи - Белые - плохие, красные - хорошие. Плюс к тому элементарное не знание истории своей страны и нежелание её изучать.
От себя добавлю, что Колчак наступал из Сибири, там не было столько народа, в принципе. В тайге что ли отлавливали этих самых рабочих и крестьян. А ещё надо было оставить народ для обеспечения нормального функционирования городов, разбросанных друг от друга на больших расстояниях, в силу чего вынужденных рассчитывать только на себя. Напрашивается вопрос - А был ли мальчик - А были вообще эти сотни тысяч. И, похоже, что всё же были. Только расстреливали их большевики. Помните крестьянские бунты и как они подавлялись? Большевики уничтожили весь средний класс русского крестьянства. Лучшую его часть. Но свалить надо было на кого-то. Не самим же ответственность на себя брать. Очень напоминает расстрел польских военнопленных в Катыни в 1940-ом году. Расстреляли, а сказали, что это немцы на три года позже сделали, мы тут ни при чём. Фальсификация истории - любимое занятие коммунистов, а как иначе скрыть свои преступления. Подождите, сейчас начали понемногу раскрывать архивы, на нас ещё столько говна выльется, потому что говно всегда всплывает, как бы глубоко его не прятали.

С уважением, Гай!
Gaius вне форума   Ответить с цитированием