Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2020, 16:33   #98
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,647
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- У них нет заложниц - думаю, нет более смысла миндальничать с этим отрепьем. Вызываю вертолёт из Боготы, берём штурмом фазенду, а там видно будет.
Часа через три утробный рокот водопада порвал на куски грохот зависшего вертолёта. Луч прожектора осветил спускаемую к земле лестницу из стального троса.
Это был комиссар Интерпола с командой спецназа. Ничего, бравые ребята – вооружены, забронированы и фейсы размалёвать успели. Летим брать Додди.
Комиссар:
- Признаться, я уже похоронил вас: в сельве нет звёзд, а тут голос в мобильник. Да разве можно с Додди в одиночку? Что за донкихотство?
Рад был снова оказаться в компании нормальных людей. Расчувствовался, приобнял комиссара.
- Ну-ну…. – он отечески похлопал меня по плечу.
Спецназовцы знали своё дело и экипированы были для подобной операции. Прыгали с семидесятиметровой высоты на резиновых растяжках, от которых избавлялись у самой земли. Палить из автоматов начинали ещё в воздухе. Скорее для острастки, потому как активно никто не сопротивлялся. Когда пилот, присмотрев площадку, посадил машину, фазенда была в наших руках. Комиссар затеял допрос пленных.
Вот что они рассказали.
Додди приглянулись белые женщины, похожие, как две капли росы. Заманить их в сельву старой картой с якобы зарытым индейским кладом не составило труда. Захватили, увезли на фазенду, где поиздевался над ними всласть одуревший от преступных денег мафиози. Думал, всё ему дозволено – стоит пожелать. Да не тут-то было. Никуши выждали удобную минуту и проломили череп толстобрюху-насильнику. Бросились в бега. В погоню за ними отправились четверо охранников.
С комиссаром спустились в подвал, где в морозильной камере на заиндевелом полу лежала голая туша любвеобильного наркобарона. Не удержался и пнул его.
Сволочь! Мёртвого бы в петлю сунул.
С наступлением рассвета комиссар организовал поиски беглянок и их преследователей. Часть людей отправил по следам, часть оставил на фазенде. Мне предложил место в вертолёте и поиски с воздуха.
Я к Билли:
- Что посоветуешь?
- Вооружись трофейной мобилой, перетряси телефонные номера.
Разумно. После нескольких неудачных попыток, ответили из сельвы:
- Всё о кей, шеф. Потаскушки наказаны, мы возвращаемся.
- Что?! Где вы? Стоять на месте, к вам послали вертушку.
Милые, гордые, прекрасные мои Никуши, не стерпевшие издевательств насильника. Это была отчаянная попытка спастись. Да разве в сельве спрячешься от потомков краснокожих людоедов? Догнали, связали и по варварскому обычаю далёких предков бросили на муравьиную кучу.
Теперь они все передо мной – останки моих контрактных жён и четыре жалких фигуры метисов, со страхом в глазах ожидающих приговора.
- Комиссар, какую ждёте пенсию? Я удвою её вам и всем присутствующим здесь…. Нет, утрою.
- Мы в вашем распоряжении, сэр, - был лаконичный ответ.
Билли возник в мозгу:
- Не делай этого, Создатель.
- Иди к чёрту!
- Всю жизнь будешь жалеть.
- Уйди, говорю!
Расстегнул оптимизатор, размахнулся и забросил его в зелёную чащу.
Последовал приказ беспрецедентный в своём значении:
- Свяжите этих людей и бросьте в муравьиную кучу.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием