Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2020, 07:30   #97
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,645
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Мы не склонны к сравнениям и выводам – у каждого народа своя миссия на Земле, своя культура. К примеру, у нас нет собственных имён. Чтобы передать собеседнику информацию о третьем лице, мы просто мысленно создаём образ и бываем поняты.
- Кстати, одно дело прикосновения, другое - когда видишь. Не могли бы, уважаемый, нарисовать портреты моих возлюбленных, будущих мамаш.
И прозрачный не заставил себя долго упрашивать. Будто из памяти всплывая, стали возникать образы нагих девиц. В принципе они были все на одно лицо, как мои Никуши, и сложены одинаково, но едва уловимые различия всё-таки можно найти, если внимательнее приглядеться – у кого-то волосы не так уложены, одна улыбаются губами, другая глазами….
Видения пропали разом, не закончив панораму. Думаю, это тактичность прозрачного. Раньше, чем я, он почувствовал пробуждающееся во мне желание от вида нагих девиц, и прервал сеанс. Да и правильно.
Разговор принял другое направление.
- Учёные предсказывают: в конце концов, остынет солнце, остынет Земля, и в погоне за энергией человечество устремится в космическое пространство. Что с вами станется?
- Приспособимся к новым условиям.
- Но ведь уже сейчас вы привязаны к экватору – средние полосы, а уж заполярье тем более, вам заказаны.
- Отнюдь. И тропики имеют большой элемент дискомфортности, но мы освоились. В сельве меньше вероятность встречи с людьми вашей цивилизации.
- Скоро тропические леса вырубят, и вам негде будет ютиться.
- Что-нибудь придумаем, мы привыкли решать проблемы по мере их возникновения: наперёд загадывать - дело неблагодарное.
- Я уже придумал. Куплю для вас тропический остров, куда не посмеет ступить нога постороннего человека – живите в своё удовольствие.
- Спасибо, пришелец. Нам нечем тебя отблагодарить.
- Это не меценатство. Я проникнут заботой о своём будущем потомстве. Если эксперимент удастся, ребятишки, от меня рождённые, должны быть защищены. Ведь неизвестно, какими они явятся на свет - может, с вашими наследственными чертами, может, с моими.
- Разумно.
На этом мы расстались, договорившись встретиться.
- Как я тебе? – спросил Билли.
- Выше всяких похвал.
- Ну, тогда бы ещё денёчек роздыха.
…. Приснился сон. Никушки нежатся на солнечной полянке среди благоухающих тропических цветов. Кожа нагих тел отливает изумрудной раскраской.
- Господи, кто вас зелёнкой измазал?
Пристроился рядом, погладил восхитительное бедро Доминики (Вероники?), коснулся губами груди.
Меня отстранили.
- Алекс, ну что ты вытворяешь – ведь мы же растения. Смотри, как хорошо нежиться на солнышке. Приляг, замри, наслаждайся….
- Очнись, Создатель, твои женщины в опасности.
- А? Что? Это ты, Билли? Что случилось?
Безлунная тропическая ночь. Кругом тьма тьмущая - звёзды перемигнулись в зеркале воды и не хотят светить.
- На фазенде переполох. Я слышу их переговоры. Девушки убежали в сельву. Это может быть смертельно опасно. Поторопись, Создатель….
Я взялся за мачете:
- Куда идём?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием