Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 19:38   #5041
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Увы, проведенные мной дискуссии по "неудобным вопросам", как на сайте Изба, так и здесь, приводят лично меня к неутешительному выводу.

НИКТО не стремится слышать и понимать.
ВСЕ разучились (или не умели?) разговаривать и доказывать.

Основной метод спора - опорочить собеседника, любой ценой, неважно - упрекнуть внешностью, упрекнуть личной жизнью, попытаться представить его аморальным уродом, обвинить в "чужих голосах" и "отрабатывании денег".
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ладно бы только - врага-собеседника
А то ведь - и соседей, и домочадцев...

Но удивительно, что ты только сейчас это вывел. П.ч. меня и вполне "удобные" вопросы давно привели к аналогичному ответу.
Я! я умею...

Хотя Грига в чём-то понимаю, как чел. с еврейской кровью. Есть в этом что-то такое, что, действительно, заводит с полоборота; люди, у которых этого нет, вряд ли поймут... Это на уровне генетической памяти что-то...

Смешно, но, вот например, мы с моим другом-из-реала (а он очень бесконфликтный и деликатный человек) ссоримся только по ОДНОМУ вопросу... По ЭТОМУ вот... (Спусковым крючком может стать, например, его фраза: "А вот почему на радио одни еврейские фамилии?") Причём - до моих соплей и истерики, и никакие "мудрые увещевания" тут не помогают... Это то, в чём он меня не понимает и понять не может... В конце концов мы просто договорились эту тему не трогать...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием