Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 23:51   #9
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть одна хорошая знакомая - астролог. Так вот она утверждает, что в каждом человеке при рождении заложен потенциал духовности, что зависит от того, в какое время он родился, каково было состояние звезд в тот период.
И тем не менее, я думаю, что не у каждого в течение его жизни просыпается желание совершенствовать свой дух. Здесь много разных причин. Это и среда, семья, в которой растет и воспитывается человек, и тот интеллектуальный и творческий потенциал, который он приобретает по мере своего развития, и события, пережитые в жизни, которые, бывает, влияют на то, что человек в корне меняет свое мировоззрение. Но максимальной духовности (абсолюта, конечно, не существует - думаю) человек может достичь только в том случае, если все лучшее, заложенное в нем природой и приобретенное в жизни, он употребит во благо другим. В общем-то, это сложный философский вопрос, и я могу только высказать свои мысли по этому поводу. Возможно, я в чем-то заблуждаюсь, так как конкретно не увлекалась философией.
  Ответить с цитированием