Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 11:05   #9
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Настоящим предлагаю к обсуждению на форуме информационное письмо полученное мной сегодня от известного мыслителя и писателя В.Истархова.

С уважением, Игорь Б.

Ну, если чисто о самом письме, то автор не сильно озаботился аргументами ИХ, но весьма пространно расписал НАШИ. Что в принципе уже указывает на некую однобокость видения автора.

А что до самой поднятой проблемы, то вот лично я, не знаю, хорошо или плохо. Хорошо, что есть люди, способные отстаивать свои убеждения. Плохо, что отстаиваемые ими убеждения доказываются методами военными, почти такими же, как и методы тех, против кого они пытаются бороться.

У Вас, Игорь, прозвучал убийственный аргумент - памятники ставят героям. Мне нечего возразить Вам на это.

Но вот есть одна деталь, которая меня смущает. А именно то, что время на каждом витке истории выдвигает своих героев, свои символы правды, справедливости и т.д. Даже Нюрнбергский процесс знает случаи вынесения бесспорных расстрельных приговоров, которые впоследствии были признаны ошибочными.

На мой взгляд, все эти памятники, стоящие по всей территории нашей родины, составляют единый памятник времени, о котором еще долго и много будут спорить, которому, на мой взгляд, еще рано ставить окончательную оценку, не говоря уже об окончательном приговоре. Сегодня у нас есть чем заняться, куда более актуальным, чем войной с памятниками или с героями и кумирами исчезнувшей страны, ушедшего времени. А то, что нынешние школьники уже не очень представляют значение дат 7 ноября, 22 апреля, 22 июня, 1 сентября 1939 и т.д., неужели это еще не говорит о том, что в их головах уже рухнули все памятники? И только эти, не "героям", еще и напоминают нам о стране, которая называлась СССР.

С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием