Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2023, 05:15   #447
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,647
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- В чём? – Олег дёрнул головой так, что его массивные очки в роговой оправе чуть не оказались в остатках картофельного пюре.
- В том, что утверждаешь.
- Жизнью проверено.
- Ну, хорошо, давай рассудим логически. Ты утверждаешь, что ты хороший, а все бабы плохие. А почему ты хороший? Потому что не совершаешь дурных поступков. Верно? Это пока. А потом начнёшь верить, что всё, совершённое тобой, просто прекрасно и другим быть не может – ведь ты же хороший. В итоге имеем самовлюблённого эгоиста, между прочим, инженера – командира производства.
Олег обиделся:
- Откуда ты такой умный? В армии научили?
- Во флоте, - поправил я.
Орленко не остался ночевать в комнате.
- Обиделся? – недоумевал я.
- Да нет, - разъяснил Сазиков. – У него невеста в городе, заявление подали – скоро свадьба.
- А я подумал, он баб ненавидит.
- Одно другому не мешает, - заскрипел пружинами кровати Боков, устраиваясь почивать. – Тёзка, песенку на ночь.
Сазиков достал гитару с антресолей, сел в трусах на кровать по-турецки и запел, безбожно фальшивя аккордами.

На горе у реки лес зелёный шумит
Под горой за рекой хуторочек стоит.

Боков:
- Пой, старшина.
И сам запел:

В том лесу соловей звонко песни поёт
Молодая вдова в хуторочке живёт…

Фаина Георгиевна заявление моё приложила к приказу о зачислении в группу ДПА-130. Отправила в моментальное фото за фотографиями на студенческий билет, зачётку и ещё для пропуска на кафедру, куда действовал особый пропускной режим. А ещё с дополнительными печатями он (пропуск) открывал двери на военную кафедру и в корпус «V», где стояли узлы и ступени настоящих космических ракет. За одной печатью отправился в третий корпус - только что отстроенное, но ещё не полностью заселённое здание. Гулким пустым коридором дошёл до нужной двери, постучался, вошёл.
Два улыбчивых молодых человека проверили мои документы – те, что я подал, и те, что были у них в белой папке. Взяли с меня подписку о неразглашении государственной тайны. С милой улыбкой напомнили о войсках, в которых служил:
- Бдительность не теряйте, если что подозрительное узрите, сразу сюда.
И меня завели:
- Стучать не привык, а вот если бы поработать. В вашем ведомстве вакансий нет на полставки?
Они улыбнулись. Один спросил:
- Жизненные принципы поменяли?
Другой зачитал документ из папки:
- На контакт о сотрудничестве не идёт.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием