Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 21:04   #4
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Дорогая Lessie, не люблю общаться с анонимами, но вынужден сделать исключение.
Я понимаю, что Вы "перешили" рассказ Фиатика (в миру - Валерий) под свою мерку, но просто обязан сказать, Ваша мерка - прокрустово ложе и ничего путнего не получилось. Рассказ Фиатика читается легко - на одном дыхании. Сюжет ясен и достаточно прост. С первых строк читатель понимает, что это фантастика, и соответственно воспринимает тему и изложение.

Ваше произведение, увы, слишком тяжеловесно. Так вполне допустимо писать бухотчёты, чтобы не упустить ни одной детали в тяжеловесном списке продукции. Но в литературе более ценится лёгкость слога и ясность изложения. Другими словами - литературный талант. Не обижайтесь, но на мой взгляд в Вашем рассказе сей субстанции просто нет...
Хотя и среди великих случались писатели со столь же тяжёлым языком. Например, Даниэль Дефо. Но, на наше счастие, русскоязычному читателю он больше знаком по достаточно вольному переводу, или даже изложению "Робинзона Крузо" Корнеем Чуковским - истиным мастером слова.

ЗЫ:
Вас игнорируют, говорю за себя, не только за нудность изложения, но и из опасения, что Вы можете оказаться одним из многочисленных клонов известной на этом форуме личности. И если, скажем мои, опасения верны, то я и сам не прочь, даже несмотря, что по первичным половым признакам это женщина, - размазать её физию по страницам закрытого раздела.

За сим откланиваюсь
Константин

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 23.04.2012 в 21:07
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием