Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 14:18   #135
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Я встречал людей, которые считали себя перфектными. Встречал людей, которые считали меня недостаточно перфектным, чтобы со мной общаться.
Знавала я одну перфектную девушку... Чисто внешне она сумела добиться почти полного идеала - великолепно одевалась и на лице её не было ни одного свободного от косметики участка (а, надо сказать, это и вправду была очень красивая, фактурная блондинка). И да, она была очччень разносторонне эрудирована и могла поддержать почти любой разговор. Но мне было трудно да и скучновато с ней общаться - стоило моей мысли чуть-чуть выскользнуть за рамки общепринятого, как в глазах собеседницы мелькал детский страх и она спешила прикрыть его какой-нибудь общей фразой... В конце концов мне стало так жалко пугать её своими парадоксами, что я предпочитала только слушать и наслаждаться чистой, не пропущенной через индивидуальную мысль информацией...

К чему я это?.. Перфекционизм - это вовсе не круто, а совсем наоборот. Он сковывает мысль и мешает ей, т.к. перфекционист не может позволить себе рисковать. Он обречён держаться проторенной дороги... Поэтому не стоит бояться перфектных людей. Они сами всего боятся...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием