Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 13:52   #217
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Светлана,
Вы правы - от банальных законов никуда не деться. Частный сайт есть частный сайт. Какую политику владелец провозгласит (или даже не провозгласит, а будет в уме держать ), такая и будет. Однако, в любом случае, авторы литературного сайта не просто гости, как Вы очень правильно, на мой взгляд, подметили в своем интервью. Какие бы ни были цели у владельцев, без участников их проекта не будет и проекта.

Ну, и если уж не за прибылью гнаться, то хотя бы не себе в убыток А, значит, надо к авторам относиться не как к гостям...
Мне, как пользователю, совершенно наплевать на цели владельца сайта. Ничего не имею против зарабатывания денег, в том числе на моём трафике и на трафике посетителей моей страницы. Но что же происходит на самом деле?
Лично я вышел на виртуальной остановке "Изба-читальня", заинтересовавшись ихним многообещающим предложением - "свобода слова" и всё такое... Перечитал ПС - мне подходит. И что же я вижу спустя некоторое время? А вижу я, что это ПС имеет особенность не соблюдаться самими же "блюстителями порядка" данного ресурса, или же толковаться в угоду своим субъективным интересам (порой - извращенным). Мои действия? Естественно, что как покупатель ихнего товара я буду возмущаться его протухшим запахом. И уже от них зависит, какие выводы сделать. Или обновить ассортимент, или попытаться втюхать свой "свежачок" на авось. Если так, то такой "бизнес" - до поры, до времени - пока их "товар" не попадет в руки компетентным покупателям. Так что прежде чем делать бизнес, нужно просчитать все риски. Сейчас, кстати, "Главная" избы напоминает тусовку модеров, мажоров и авторов, склонных покупать свою популярность за деньги и застолбивших себе на ней (на "Главной") нишу аккаунтом из желтого металла. Думаю, это первый шаг к обезличиванию ресурса... Хотя, нет.. Второй. Первый - это сочувствие радикальной нац. идее, не имеющей ничего общего со "здоровым" (как любят афишировать свою позицию некоторые избушечные ксенофобы) национализмом.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием