Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 00:32   #4
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Сентябов Посмотреть сообщение
Спасибо, передам пенсионеру, у которого весьма скромная пенсия. Впрочем, он сам об этом говорит в стихе.

ПЕНСИЯ

Я дожил. Даже страшно признаться.
(Ведь так долго теперь не живут).
И заветную пенсию, братцы,
Получил я за доблестный труд.

Это значит - до смерти отныне
На работу не буду спешить
И смогу на просторах России
Я спокойно на пенсию жить.

И восторгов от этого столько,
Что кружится вовсю голова.
Хороша моя пенсия. Только…
Только, что-то уж больно мала.

Жили мы в стране Советов
Горюшка не знали
И, конечно же, при этом
Власть свою ругали.

Жизни были мы не рады.
Видно поглупели.
И тогда буржуи – гады
Нам на шею сели.

Но забыли ироды-
Жизнь по кругу крутится,
И теперь народу - то
Уж недолго мучиться.

Уничтожим вскоре мы
Сей режим проклятый
Будет им семнадцатый
Вместе с сорок пятым.


В.С. Если сравнить величину пенсии рабочего, крестьянина, инженера и тот размер пенсии, который себе назначили сейчас депутаты, Президент, то можно еще и кое-что "послаще" пообещать. Хотя считаю, что в ужасной правовой неграмотности виноват каждый гражданин, кто не хочет учиться и ждет "манны небесной" от властей. Не надо махать винтовкой, лучше знаний по развитию общества и своих прав хорошо потрудиться и получить. Как раз желания хорошо потрудиться над своими знаниями не вижу у людей.
"Учи право!"
Вы совершенно правы: если сравнивать пенсии рабочего, крестьянина, инженера и т.д. определенно можно увидеть различия в суммах, вообще если сравнивать что-либо не абсолютно похожее - можно найти различия, и я отнюдь не стою на стороне депутатов, президентов и т.д., я просто констатирую факт: Вы правы, а вот насчет конкретного пенсионера... я даже не знаю. Я затрудняюсь что-либо Вам сообщить по этому поводу, смею лишь предположить, что Вы опять правы, что уж тут поделать... Вы побеждаете...Удачи!

P.S. В моем тексте много многоточий, правда?!..
Lettte вне форума   Ответить с цитированием