Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 08:09   #18
Владимир Подольский
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Владимир Подольский
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.САМАРА, РОССИЯ, пл. ЗЕМЛЯ, СОЛНЕЧНАЯ с. г. МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
Сообщений: 240
Владимир Подольский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А ещё - не помню автора и название, но помню содержание рассказа одного из советских писателей...
Рассказ о советском геологе, которому позарез нужно добраться к вершине отвесной скалы, где просматривается выход интересующей государство породы...
По местным преданиям - лишь один человек одолел эту скалу в глубокой древности, и оставил на её вершине меч дивной работы... и сделал он это при ураганном ветре...
И вот, наш геолог, дождавшись самой мерзкой погоды и разувшись, карабкается на скалу, где в самом сложном месте его поддерживает дующий в спину ветер, добывает нужный минерал, берёт с вершины меч в трухлявых ножнах, и оставляет там свой геологический молоток...
Я вспомнил этот рассказ потому, что древний батыр приезжал для совершения подвига на белом дромадёре-иноходце, и являлся ли он при этом наездником - судить Вам, Игорь Николаевич...
Да, и геолог Усольцев из этого рассказа Ивана Ефремова, "Белый рог" тоже ездил верхом на иноходце.
Почему бы не быть ошибкам? И подводная лодка не может подать "SOS" из глубины моря и у пиратов не было револьверов и ещё что-то... Не портит, хоть и заметно для знающего.

Полагаю, домашние концерты были разные. Когда ВСВ пел для друзей, то денег он с них, думаю, не брал. Иное дело, когда приходили знакомые и малознакомые с магнитофонами. Не просто для себя записать, а в соображении бизнеса: размножить и не раздарить, а продать, извините. Почему бы не взять с этих бизнесменов денюшку? Сам бог велел!

Высоцкий не был зачинателем разъездного концертирования. И до него и после это успешно практиковалось. И залы этим артистам предоставлялись не бесплатно, их снимали за деньги. И если возникали какие-то вопросы по деньгам, то их решали не сами артисты, а их администраторы. Кроили, совали взятки, утаивали прибыль, платили налоговые отчисления и "садились" тоже они.

Не качеством советских "магов" определялось плохое качество записей, а многократным их переписыванием. Редкие "исходники" звучали вполне прилично, а при перезаписях всегда добавляются помехи и искажения.

Про мораль не буду, уже ответили. И я почти согласен.
С уважением,
Владимир.
Владимир Подольский вне форума   Ответить с цитированием