Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 23:41   #5084
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Но вот какой вапрос возникает.
Если ДВЕ враждующие стараны не видят своей одниковости, а для нас (ничего, что я так?) она очевидна... И ОБЕИМ мы враги (прямые или измышленные, которых они НУТРОМ.. Но нам (?) кроме этого совершенно также очевидно, что мы ИМ врагами не являемся... ТО, что получается, у нас НУТРО другое?

Ведь я такие вещи (ИХ ОБЕИХ) тоже НУТРОМ чую...
Ну, видите ли, Ворона, человек ведь в своём НУТРЕ неповинен. У каждого - своя генетика, скажем так. Физиология, как Вы сами говорите: нервная система и тд.

Вот взять тот же антисемитизм. И меня. У меня дедушка - еврей. А папа - махровый антисемит (хоть и, судя по всему, не без тайной примеси, как и у любого антисемита. Но у него это называется: "То-то я думал, что это мне всё евреи помогают... А потом я понял: они меня за своего держат...")

"А наши дети будут на евреев похожи?.." - со страхом спрашивал он у мамы в медовый месяц. "Будут, - отвечала она, - если у них будет твой нос..."

И тд.

То есть, я хочу сказать, я с детства во всём этом варюсь. Поэтому я как бы гибче, мне проще адаптироваться к тем и к другим. Но я понимаю, что не вправе осуждать людей, выросших в других условиях. Кого-то с детства пугали "Памятью", кого-то - евреями. А кого-то - одновременно, с одной стороны "Памятью", а с другой - евреями.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием