Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 14:48   #46
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Привет, Валера.
Там провокатор на провокаторе и провокатором.
Причем, создается впечатление, что это один человек ругается сам с собой.
И все Ники. Имена попрятали.
Партизаны...
На мой взгляд, существует ряд тем, которые как лакмусовая бумажка определяют гражданскую и личностную зрелость оппонентов, в нашем случае - оппонентов - литераторов, а также проводимых ими дискуссий. К таким темам, в частности, относятся темы национальных взаимоотношений и военных конфликтов. В этом смысле форум Общелита еще не сформировался. Возможно, многие уже зарегистрированные боятся принимать участие в наших дискуссиях, чтобы самим не быть оскорбленными и облитыми словесной грязью. Ведь у всех перед глазами пример Избы, где даже такие обычно сдержанные оппоненты как Медведев и Гусаченко не удержались, "соскользнули" на уровень "а ты кто такой", "потеряв лицо".
Еще несколько месяцев назад, когда Баша глумливо воспользовалась фашистской карикатурой на литературной теме, а ее поддержала выбравшая себе красноречивую аббревиатуру "СС" известная своей лживостью модераторша, я обмолвился, что это приведет к окончательной потере сайтом свободы слова и этических границ. Так, собственно, и случилось.
Сегодня там господствуют "априори" нечистые как "на руку", так и "на язык" плагиаторы и фашисты садо-визионистского толка типа Хатюшина, безликие лисьи хари БиДОНа (или ПоДОНка Элиотта), озабоченного исключительно физиологическими аспектами вычищения смегмы из-под своей крайней плоти и "размазыванием" ее по темам, псевдоинтернационалисты Комиссаренки, эпатажно требующие лишить их модераторской кнопки, так как не дают (?) права "банить навечно" заметно поскромневшего Арановича и наоборот, выведенного из себя Айболита.
А тема конфликта в секторе Газа остается актуальной и не менее запутанной, чем прежде... И думающие люди предпочитают черпать информацию к размышлению не от беснующихся, изрыгающих слюну в своей некомпетентности и злости патологических литературных клептоманов, а из "вменяемых", не фильтрованных информационных источников. Так давайте же быть "вменяемыми" в спорах и строить форум именно таким, предполагающим и свободу слова, и свободу творчества, и взаимоуважение. Ну, и юмор, конечно. Тогда, думаю, будут желающие присоединиться к нашему кругу...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 09.01.2009 в 14:52
Григ вне форума   Ответить с цитированием