Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2023, 04:14   #496
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,657
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Размышляя о превратностях судьбы, пошёл к себе в самых расстроенных чувствах. Где ты, страна печальных королей, прекрасных дам и сентиментально-благородных рыцарей? Всюду суета сует и томление неискушённого духа. Но, как говорят философы, неприятность лучше несчастья, а несчастье катастрофы. Что бы там ни было, надо жить, и через пару дней гулял на свадьбе – слава Богу, не своей.
Был у нас в группе Олег Жежель – красавец-парень, умница и с характером. Отца его, сироту-блокадника, в военные годы приютила челябинская семья. Потом Олега на время учёбы, а он сестрёнку соблазнил – ну, по сути, приёмную. И чтобы грех прикрыть, как говорят в народе, решили их родители поженить.
Невеста в подвенечном платье была как дива хороша. Да и жених гляделся хоть куда. Гости нестройно, но с задором, кричали «горько». Жених лобызал невесту в сахарные уста. Столы ломились от яств - народ был сыт и пьян. Звучали песни, были пляски. И шутки…. Я, вспоминая последний курьёз с девчонками из общаги, сказал жениху:
- На твоём месте мог быть и я.
И он поддержал:
- Напьёшься – будешь.
Олег представил своему отцу – морскому офицеру в белом мундире, с кортиком и при регалиях. Каптрираза порученье дал:
- Значит так, старшина, следи за порядком.
А я не уследил. Правда, подрались не студенты, а родственники со стороны невесты, но из-за меня. Бабёнка какая-то лет тридцати пала на грудь:
- Потанцуем?
Ну, шуры-муры – обнялись, танцуем. Она и певуньей оказалась - поёт на весь зал, не стесняясь:
- Ой, не прельщай меня, любовник молодой - да, счастья я ищу, но не с тобой….
Тут какая-то дама:
- Ах, падла, так-то ты ждёшь?!
И тресь ей по личику. Сразу завертелась карусель – бабы визжат, мужики друг на друге рубашки рвут.
Олег мне:
- Уводи ребят. У Любки муж в тюрьме – она бесится и свекровь заводит.
Уехали. Наутро собрались у Иванова в комнате, решаем, идти или нет на опохмел – свадьбе второй день. Хотели скинуться, потом решили, халява дешевле, и Сергей подогрел:
- Главное, не кипишиться, и всё будет ажур-бонжур.
Пиршество в столовой общепита было действительно в полном разгаре, и за минувшую ночь расстановка родственных сил на ней поменялась. Любаша, пританцовывая, с порога ко мне:
- Где ты был? Я всю ночь не спала.
И никто не стал препятствовать нашему воркованию.
- Постой-ка! Или нет - мысль сорвалась, как рыба с крючка. О чём-то хотел тебя спросить.
- Замужем я? Да. Но забыла уже, как муженёк мой выглядит без штанов.
- Да мне-то что? Я посторонний.
- А хочешь, сегодня же породнимся?
От вопроса такого стало неудобно танцевать на «пионерском» расстоянии, и я к ней прижался. Она не смутилась:
- Ага, чувствую, хочешь. Где и когда?
- Сейчас наедимся впрок и смоемся ко мне в общагу.
Так и сделали. Утолив с наскока половой голод, начал философствовать:
santehlit вне форума   Ответить с цитированием