Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2023, 05:01   #494
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,657
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

6

Если существует Рай земной, то он предо мной и сплошь состоит из чисто земных радостей. Представьте уютную комнату, разрисованную, как игрушка: я имею ввиду рощу берёзовую на стене - четыре заправленные кровати, стол, стулья, телевизор, магнитофон, балкон, к перилам которого кленовая ветвь протянула золотую листву. И никого, а я в двух шагах от исполнения самого заветного желания – от всей души выспаться впрок. При всей практичности своей натуры (как я считал) успевал и умел ценить прекрасное в природе, жизни и искусстве. Включил магнитофон, разделся и лёг в белую чистую постель, прислушиваясь к музыке и звукам города за балконом. Чуть слышно пела группа «ТИЧ-ИН». Ветерок шелестел сухими листьями. Шуршали шины автомашин по асфальту. Укутался в сон, как простыню….
В столовой, куда спустился поужинать, ждал ещё один приятный сюрприз – он без аппетита тосковал в одиночестве за столом и имел облик стройотрядовской поварихи Нины, с которой теперь связывала меня взаимная глубокая симпатия и целый месяц жаркой работы в яростном стройотряде.
- Чем расстроена, душа-девица?
- Тем, что бездомной оказалась – ни ключа, ни девчонок. И комендатская на клюшке. Не знаешь, куда Галина Константиновна подевалась?
Тогда мы ещё не знали, что комендантша наша только что получила квартиру и наводила в ней порядок вместе с подружками Нины – Алей и Наташей. Потом они втроём обмыли это дело и заночевали на новоселье.
- Нашла проблему! Спи у меня – хоть три кровати вместе составь и поперёк ложись, никто слова не скажет: нет никого.
Нина с сомнением:
- Анатолий, здесь не Усть-Катав – знаешь, какие сплетни пойдут.
- Плавали – знаем. За репутацию страдаешь? Спи в коридоре, езжай на вокзал.
- А ты не боишься, председатель? Ну, тогда, если девчонки не появятся, вечером жди.
На вечер я приобрёл бутылку шампанского и большую сладкую дыню. Клиники в отношениях не было – Нина толкнула под кровать баул с вещами (нынче только приехала в город), выставила на стол домашнюю снедь. Мы оба были уверенны в том, что чудес на свете не бывает (это я о внезапно охватывающих чувствах оставшихся наедине двух молодых людей) - выпили, закусили, посидели, смакуя ласковое тепло, растекающееся от вина по телу, поговорили о том, о сём и легли спать в разные кровати. В открытую дверь балкона просачивались звуки ночного города и запахи бабьего лета.
- Включи музыку, - попросила Нина.
Вибрирующий голос греческого певца, с любовью прощающегося по-английски, погнал из кровати. Вышёл на балкон в трусах, сунул в рот сигарету. Гостья моя не спала.
- О чём думаешь?
- О счастье. Оно есть? Как ты его себе представляешь?
- Само собой напрашивается такое объяснение – ты здорова, успешна, а рядом любящий и понимающий тебя человек, и, конечно же, дети.
- А я с некоторых пор вдруг стал воспринимать любовь, как коктейль из жалости и желания обладать.
- А для женщин?
- Ну, тебе лучше знать.
- Стало быть, они разнятся – чувства мужчин и женщин?
- Слушай, я выспался днём и могу до утра болтать, а тебе, наверное, хочется спать.
- Выспаться я всегда успею, но когда мы ещё вот так сможем быть вместе? Давай разговаривать, болтать, трепаться о всякой всячине.
- Давай, - мне тоже хотелось о многом поговорить с Ниной наедине в непринуждённой обстановке. Подруги после Наташки у меня не было - как-то не возникло душевной потребности. А вот физическая потребность присутствовала, потому что в здоровом теле здоровый дух, который, в свою очередь, требовал другого здорового тела. Задачка несложная, если иметь голову на плечах. Ну и язык, само собой, должен быть при этом подвешен. Так что, за дело, председатель!
santehlit вне форума   Ответить с цитированием