Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 18:38   #37
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Полагаю, что Вы, как честный человек признаете, что у А.Трубина кроме оспариваемого текста, со вставкой строк из чужих произведений, которые, он никоим образом не выдаёт за свои, есть много хороших и интересных стихов. Вряд ли Вы станете это отрицать, разве что скажете, что не читали.
Читал. И ничего интересного не нашел. Во многом вторичный автор. На той же Стихире таких пруд пруди. Извините.


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Но, что касается Ваших выкладок о публикации В.Хатюшиным чужого стишка, так написано много, очень много! Хотя бы здесь:
http://lj.rossia.org/users/amalgin/492315.html
Цитирую:

Если Вы помните, то мы уже разговаривали с Вами на эту тему по телефону, когда я был Админом на сайте "читальня ру".
Тогда же я перезвонил Валерию Хатюшину и строго спросил его о вышеизложенном. Даже больше того! Я строго спросил у него, а как это Вы, Валерий, опубликовали как свой чужой стишок, который уровнем гораздо ниже Ваших добротных стихов.
Да-да, Игорь, давайте говорить честно, - именно добротных!
Он мне ответил то же самое, а именно, что готовил к изданию очередную свою публикацию нашёл текст Е.Сойня среди своих черновиков, немного удивился, а чего это вдруг он стал писать женские стихи? Потом поправил немного да и издал для разнообразия.
Ага. Видимо, он практиковал пассивный гомосексуализм когда-то . Или был трансвеститом. Потому что ситуация немыслимая для нормального человека. То есть он находит в черновиках женские стихи и решает, что это он написал, ха-ха-ха . Пусть эту лапшу кому другому вешает.


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Скажите мне, Игорь, как часто В.Хатюшину предъявляли претензии в публикации от своего имени чужих стихов?
А вот больше я подобных обвинений не встречал. Значит мы имеем все основания полагать, что это был единичный случай, который можно разумно объяснить случайностью.
Уже этого достаточно. Были случаи, знаете ли, когда писатели, единожды уличенные в плагиате, кончали жизнь самоубийством. А тут...

Тем более, что он очень долго изворачивался и говорил, что вообще ничего подобного не было, а его покаянное письмо - еврейская фальшивка. Я сам неоднократно читал его отговорки на Стихире. Вот и подумайте, зачем честному человеку так нагло врать на каждом шагу?


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Игорь, вот Вы публикуете не очень часто свои стихи. Мне нравится Ваш вальяжный стиль изложения, скажем в поэме "Австралия". Отлично написано, но признайте, что Вы не гений, ведь есть и "Рассветно-дорожное" - стих не гениальный.
А я что, когда-нибудь говорил, что являюсь гением? Или утверждал, что "Рассветно-дорожное" - геиальное поизведение? Или это единственное мое произведение, достойного разбора? Тут вообще-то не обо мне речь.


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вот пару недель назад ко мне заглянули друзья и среди них молодой человек, представившийся как Федя. Квакнули мы немного за его день рождения, а когда я провожал друзей к метро, то стали мы читать друга дружке свои стишата. Я-то читаю так что дрожит земля и небо в лоскут сворачивается, а Федя стал читать немного сбивчиво, но какое владение словом!! Я пришёл домой набрал в поисковике запомнившуюся строку и вижу, так ведь это Федя Назаров - поэт Земли русской и звезда на Россией просиявшая..
"У вас-то Гоголи как грибы растут" (с).


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Поверьте мне, что как только Вы подумаете, что-то сказать правдивое о "холокосте", о национальности современных хозяев жизни, или вздумаете покритиковать политику израильской верхушки, то тут же носастые Вам заявят, что Ваша поэма "Автралия", это гадкий и грязный образчик расизма, станут гадить на Вас везде где сумеют, постараются отравить Ваше существование, вычеркнуть Вас из профессии, да из самой жизни..
Пока что "носатые" сами попросили меня опубликовать эту поэму на "Общелите" и даже ее проанонсировали. А вот где она не "пошла" - так это на русско-автралисйком фестивале поэзии, на который я был приглашен как один из лучших русских поэтов. Об этом даже "Независимая газета" писала:

"Игоря Панина чуть не сняли с фестиваля – австралийская сторона отказалась предоставить эфир «неполиткорректному» отрывку из его поэмы, так что ему пришлось на месте сочинять «корректный» текст".

Ну и что? Я не в обиде. Хрен с ними, с австралийцами этими...


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Так, может быть не следует вовсе оказывать поддержку этой картавой шобле в их травле национально-мыслящих авторов?
Я никакой поддержки никому не оказываю. Я здесь выражаю свое мнение относительно плагиата. А уж про "национально мыслящих" - не надо. Если "национальная мысль" - это исключительно борьба с сионистами и жидомасонами, то я пас. Я тогда лучше буду мыслить "антинационально".
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)

Последний раз редактировалось Панин Игорь; 16.10.2010 в 18:47
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием