Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 19:22   #60
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду вот это? У вас других источников нет?
"Но мало кто и по сей день знает о том, что когда судьба Второй Ударной стала очевидной, Сталин прислал за Власовым самолет. Еще бы, генерал был его любимцем. Но Андрей Андреевич уже сделал свой выбор. И отказался от эвакуации, отправив в самолете раненого военврача. Говорят, что эта женщина жива и поныне.
Очевидцы этого случая говорят, что генерал бросил сквозь зубы "Какой же полководец бросает свою армию на погибель".

Не странно ли, что в таком небольшом отрывке целых три "свидетельства" в духе ОБС или, в нашем случае, ОМС?
"Но мало кто и по сей день знает" - действительно, мало. Хотя тема такая горячая, что могли бы и узнать широко.
"Говорят, что эта женщина жива и поныне" - но никто не захотел ее найти. Какая сенсация могла бы получиться!
"Очевидцы этого случая говорят" - ну хоть бы парочку фамилий говорунов.
Есть факты? Выкладывайте, если не жалко...
Я вот очевидцем - не был, но прекрасно понимаю, что свидетельствовать в пользу генерала Власова - во времена советской власти - стали бы далеко не все; себе дороже...
Приведённые мной ссылки выбраны были наугад со страницы поисковика... возможно - есть и другой, более конкретный материал...
Вопрос этот мной поднят не столько из желания сказать что-то новое в теме, сколько - в надежде услышать что-то от людей, темой лучше владеющих...
Боюсь, Вы таким человеком не являетесь... Или - я ошибаюсь?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием