Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 13:08   #73
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Что же вы доказываете одно, а цитату приводите, которая подтверждает обратное? Тогда не "Воткнулось солнце в горизонт", а "Втыкается солнце в горизонт". Нужен контекст, указывающий на цикличность. Если, скажем, "И день за днем втыкалось солнце в горизонт", то с определенной натяжкой можно было бы принять в виде стилистического приема.
Я не собирался ничего никому доказывать.
Просто привёл цитату уважаемого и читаемого мной автора.
Кто мы с вами, чтобы её менять?
Вel Amor, цикличность явлений в природе сложно воспринимать, исходя из собственной зацикленности на своей правоте.
Ваш вкус и ваше мнение – это всего лишь ваш взгляд на события, на слова, на фразы.
Не более того. Он имеет право на существование, как и Грига, как и Ангела, как и мой.
"Воткнулось солнце в горизонт" – это стилистический приём, личностное видение автора, за которым лично я не просматриваю предопределённости для Солнца оставаться "в горизонте" на века.
А спорить можно, при желании, до бесконечности: "Втыкается солнце в горизонт(с), рассыпаясь на триллионы мельчайший звёздочек... "
Солнце рассыпалось))) Не стало солнца....
О какой цикличности может идти речь?
"Воткнулось солнце в горизонт(с), полностью спрятавшись за ним, чтобы отдохнув, вернуться утром…"
Вот вам и цикличность.
Будьте проще… и Солнце своими лучиками будет ласкать вас много-много лет... а, может, щекотать... а, может, втыкаться))
Я в вас "втыкаться" не хочу... солнца хватит на всех.
Рушклион вне форума