Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2023, 04:29   #516
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,663
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Валера, зачем ты меня пугаешь?
- Обещаешь?
- Да, обещаю – никуда никогда не ходить одной.
- Никогда не останавливаться и разговаривать с незнакомыми тебе людьми.
- Обещаю.
- Дальше калитки не впускать чужих людей.
- У нас Шарик знаешь какой злой – он цепь порвет, если учует нехорошего человека. А еще у меня брат боксер – готовится поступать в высшее военное училище ВДВ. Он всех ребят старше себя переколотил в селе.
- Вот и держись рядом с ним, пока ты там.
- Всё?
- Нет еще. Главная просьба сказочного сюжета. Только пойми меня правильно: я – не псих, не идиот… но так надо – пойми! Вообщем, Нина, у вас есть дома кошка?
- А как же, но кот Пушок. В селе без кота никак нельзя – мыши съедят.
- Ты его любишь?
- Еще бы.
- А он тебя?
- А он теперь спит на моей кровати.
- Это хорошо. Так вот, когда Пушок тебе принесет цветок в зубах, немедленно звони мне.
- Ты прикалываешься?
- Абсолютно нет.
- Тогда что за чушь несешь – кот Пушок приносит цветы. Где это видано?
- Не цветы, а цветок – условный пароль для тебя.
- Ты Пушка знаешь? Значит, ты приезжал тайком. Бродил вокруг дома, с котом познакомился и что-то внушил ему. Ты Куклачев?
- Нет.
- А кто же ты, сторож библиотечный? Начитался книг и свихнулся с ума?
- Нина, пожалуйста, не оскорбляй – все гораздо серьезней, чем ты думаешь сейчас.
- Если ты немедленно мне не объяснишь, что происходит, я отключу связь и заблокирую твой номер.
- Хорошо, признаюсь: я – парапсихолог, обладающий даром общения с человеческим подсознанием.
- Что-то новенькое. Послушай-послушай, так значит ты своим даром привораживаешь женщин. Вот и меня пытаешься охмурить, как Павел Глоба свою жену, а потом бросишь, как он…
- Не надо путать грешное с праведным: они – астрологи, а я – парапсихолог…
- Ты знаменит? Я что-то упустила про тебя?
- Честно признаться, нет. Я еще не достиг высот популярности, но имею дар и его практикую для своей пользы, а не для славы.
- Ничего себе! Вот это я попала! С ума сойти!
- Ты считаешь, что парапсихологи не похожи на обыкновенных людей?
- Не знаю. Вот я, к примеру, обыкновенная.
- Ты очень красивая и порядочная – это твой дар. Только сейчас давай оставим эту тему, а всерьез поговорим, когда ты приедешь. Только о цветке в зубах Пушка помни – как увидишь, немедленно звони мне.
- Хорошо, замнем для ясности твои бредни и давай поговорим о насущном мне.
- Внимательно слушаю.
- Так вот, Валера, если ты намерен ухаживать за мной, то я готова принимать твои знаки внимания – встречаться, общаться, посещать вместе какие-то мероприятия, принимать от тебя цветы… Все, кроме одного – я никогда не стану твоей девушкой.
- Почему? Как это? Что ты имеешь в виду?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием