Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2024, 05:32   #530
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,657
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Может, в футбол сыграем? – предложил Савичев, пожирая глазами университетских девочек – девочки были что надо.
К Тане Седов подкатился в Магнитогорске. А уже по общаге нашей они ходили, держась за ручку (Понька донёс). Когда после показательного заседания, вышел провожать гостей, мы приотстали в парке с Седовым, и я прямо спросил:
- Чем ты её?
Ответил филолог:
- О, женщины устроены гораздо проще, чем утверждают Толстой и Тургенев, но дело не в ней. Во сне ко мне явился Пётр Святой и указал на неё рукой: «Вот твоя избранница». Я ей сказал об этом.
- И больше ничего? – подозрительно посмотрел на него.
- А что ещё должно быть?
Не стал я с ним спорить – пусть Таня решает. А Седов, склонивший голову набок, со своими выцветшими усами-волосами и чёрными, как угли, глазами больше походил на учёного пуделя, чем проповедника, ну или там, филолога чертова.
Пудель продолжал человеческим голосом:
- Заметил – она ведь красавица? А Всевышний нас учит - грех в красоте.
- Так в чём дело? – дружески посоветовал. – Возьми бритву – туда-сюда по лицу, и нет красоты.
- Нельзя – что есть, то от Бога.
Таня приехала на подведение итогов в обком комсомола. Ну, тогда с этого и начнём. Общее мнение комиссии сводилось к тому, что не было у нашего общежития конкурентов. Только Вадим Соловьёв артачился:
- Я не пойму – в Магнитогорске чистенькое общежитие, живут одни девочки, так почему ЧПИ?
Таня сказала:
- А я скажу: я сама голосовала за политехников. У нас как вечер, так война. У общежития собирается пьяная толпа: рвутся в двери, пристают к девчонкам – не войти, не выйти. А в ДПА девушки ходят по коридору в пеньюарах и никого не боятся. А кто сунется, парни им так надают….
Вадим нахмурился:
- Керн, ты-то откуда знаешь?
- А я там ночевала.
Соловьёв, покачал головой, принимая доводы, взглянул на меня будто с усмешкой и подвёл итоги:
- Вобщем решили: общежитие номер два Челябинского политехнического института имени Ленинского комсомола, председатель студсовета Анатолий Агарков.
Присутствующие дружно зааплодировали.
- Переходящее знамя, грамоту, денежный приз…, - Вадим сделал паузу, – в своё время. Ну, а сейчас прошу на банкет.
Тоже мне банкет! В столовой обкома комсомола два сдвинутых столика накрыты обычным набором обеденных блюд, только вместо супа водка – по бутылочке на двоих. Даже девочек посчитали – а их-то и было всего две. Таня села между мной и Игорем, я ей шепнул:
- Почему?
Она также шепотом:
- Выпью, скажу.
Соловьёв толкнул тост за братство студенческое, кои ряды он недавно покинул, и все выпили.
santehlit на форуме   Ответить с цитированием