Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 16:18   #10
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ира, есть правда, есть ложь. а есть еще полуправда. тетка вполне может считать, что ее уволили за разговор по-русски. ну это как одна сторона монеты, но и другая же существует, просто ее тебе не показали. вот почему я с Арановичем не могла согласиться ну никак - он тоже всё одну сторону монеты окучивал.
я со слежкой тоже не сталкивалась, ну да нас государство крышует, почти совок, а вот народ в какой-нибудь телефонной компании - да, рассказывает про такую практику. камеры чуть ли не в туалетах - не провел ли ты там более положенных 10 технических минут )
а парня того с "пепсей" уволили не за распитие напитков, а за распитие напитков основных конкурентов непатриотично, мол...
ага, я вот по поводу Америки тоже один раз на статью набрела - знаешь, сразу на такую гордость за родину пробило! ) там народец (разного, между прочим, достатка) по пунктам рассказывал почему им в Америке не прижилось. убедительно. особенно на фоне оппонентов, которые, кроме как "врешь ты, гнида, там всё офигенно" ни одного факта в защиту привести не могли. ну это опять же подборочка с "изнанки", т.е. с одной стороны. полной картинки нет. так и с этой теткой из Израиля - кто ее знает, как там вообще обстановка складывалась, если все факты поднять - может это и не будет выглядеть так уж страшно. а может там просто хозяин был шовинист - так это же тоже отдельный факт, проецировать его на всё гос-во вряд ли разумно. г. везде хватает
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием